passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 11:28
2 мин.

Суперкомпьютер World One спрогнозировал апокалипсис к 2050 году

Суперкомпьютер World One спрогнозировал апокалипсис к 2050 году

World One – суперкомпьютер, который использует продвинутый алгоритм для анализа таких факторов, как загрязнение окружающей среды и уровень рождаемости. В этот раз машина предсказала, что цивилизованный мир, в котором мы живем сейчас, перестанет существовать в ближайшие десятилетия.

Созданная в 1973 году ведущими университетскими профессорами супермашина часто делает свои прогнозы по поводу будущего Земли и некоторые из них оправдываются. В частности, World One предсказывала, что в мире будет острая нехватка природных ресурсов и жизненно важных минералов, которую мы и наблюдаем сейчас.

По новым подсчетам суперкомпьютера, гибель человечества неизбежно случится к 2050 году. Примерно в промежуток между 2040 и 2050 годами наша цивилизация полностью исчезнет. Основным фактором, который послужит катализатором, машина считает загрязнение окружающей среды. По ее прогнозу, на Земле станет невозможно жить, и люди будут умирать.

К слову, с суперкомпьютером согласился руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов. Ученый заявил, что человечество ждет та же участь, что и динозавров. Только для полной гибели всех людей не придется ждать 100 млн. лет. Однако Митрофанов считает, что апокалипсис состоится в результате катаклизма, а не загрязнения природы. По его словам, в будущем Земля может столкнуться с большим астероидом, который послужит концом для нашей цивилизации.

Также Игорь Митрофанов добавил, что подобные катаклизмы происходят каждые 100 млн. лет, поэтому избежать этого не получится.