passion.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 14:03
1 мин.

Стало известно, сколько россияне будут отдыхать в 2023 году

Стало известно, сколько россияне будут отдыхать в 2023 году

Опубликован календарь нерабочих и праздничных дней в новом году. Граждане России смогут насладиться длинными январскими каникулами, но практически совсем не отдохнут в мае.

Самые длинные выходные в 2023 году ожидаются в новогодние праздники. Нерабочие дни продлятся с 1 по 8 января. В честь празднования Дня защитника Отечества россияне отдохнут два дня – 23 и 24 февраля. Даты выпадают на четверг и пятницу. К ним добавятся еще обычные выходные 25 и 26 февраля, поэтому суммарно нерабочими станут четыре дня.

А вот 8 марта выпадает на середину недели, поэтому по календарю праздничных дней граждане отдохнут только в сам женский праздник, после чего 9 марта снова выйдут на работу.

Майские выходные тоже не порадовали продолжительностью. Напомним, что в период пандемии россияне отдыхали с 1 по 10 мая. Но в этот раз все намного скромнее. Нерабочими днями названы 1 мая, День труда, который выпадает на понедельник, а также 8 и 9 мая, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В июне граждане смогут отдохнуть один день – 12 июня в День России. В этом году дата выпала на понедельник. А в ноябре в честь Дня народного единства не будут работать с 4 по 6 число, так как сам праздник приходится на субботу.