passion.ru
Опубликовано 03 октября 2015, 08:30

Всероссийский день ходьбы (3 октября)

Сегодня, 3 октября 2015 года, в нашей стране впервые пройдет Всероссийский день ходьбы.
Всероссийский день ходьбы (3 октября)

Любители самого простого способа похудеть и поправить здоровье ликуют: 3 октября 2015 года по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда прокатится «волной» Всероссийский день ходьбы. Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском в 11 часов утра по местному времени. В течение дня в нем примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.

Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты будут разработаны с учетом интересов, способностей и подготовленности участников. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов.

Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский Комитет России. Мероприятие проводится под эгидой TAFISA, Международной ассоциации спорта для всех. Партнером проекта выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.

«В этом году совместно с TAFISA мы проведем Первый Всероссийский день ходьбы, который, надеюсь, станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации», - сообщает Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков.

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.