passion.ru
Опубликовано 02 октября 2015, 09:00

Всемирный день улыбки (2 октября)

Сегодня, 2 октября, есть особый повод улыбнуться, ведь в этот день мир отмечает День улыбки (World Smile Day).
Всемирный день улыбки (2 октября)

Сегодня, 2 октября, мир отмечает Всемирный день улыбки (World Smile Day). Этот замечательный праздник появился благодаря художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). Его творчество оставалось незаметным до тех пор, пока к нему не обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-нибудь яркий символ, визитную карточку компании.

Так появилась желтая улыбающуюся рожица - смайлик. Успех такой визитки превзошел все ожидания. Харви был невероятно горд своей придумкой.

«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», - говорил художник.

Именно Бэлл и предложил отмечать новый праздник. Он считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, а его девизом должны быть слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке» («Do an act of kindness. Help one person smile»).

В нашей жизни улыбка имеет огромное значение. Психологи уверяют, что улыбка - залог успеха в карьере и в личной жизни. А медики добавляют: улыбайтесь чаще и будете всегда здоровыми!

Пройдите наш тест и узнайте, что вам нужно для счастья?