passion.ru
Опубликовано 31 мая 2016, 09:00

Всемирный день блондинок (31 мая)

Сегодня, 31 мая, блондинки всего мира отмечают свой праздник.
Всемирный день блондинок (31 мая)

Сегодня, 31 мая, блондинки всего мира отмечают свой праздник.

Обладательницы самой женской логики, героини множества анекдотов, любимицы настоящих джентльменов, заложницы перекиси водорода, а иногда и жертвы гламура — белокурые дамы впервые отметили Всемирный день блондинок в 2006 году.

В честь этого праздника учреждена специальная премия «Бриллиантовая шпилька», которой награждают самых выдающихся блондинок в спорте, на телевидении, блондинок-певиц, актрис, политиков.

Статистика показывает, что блондинки действительно всегда в почете, но отношение к ним все-таки предвзятое. Так, мужчины предпочитают выбирать светловолосых девушек себе в любовницы, так как блондинки веселее и непринужденнее брюнеток.

Немного цифр, доказывающих это. 71% мужчин считают, что для длительных отношений и семейной жизни больше подходят брюнетки, так как темноволосые дамы более серьезные и надежные, чем блондинки. 62% миллиардеров выбирают себе в спутницы брюнеток, и лишь 22% олигархов больше нравятся блондинки.

80% мужчин и женщин считают брюнеток более искренними, а 76% — более умными по сравнению с блондинками. Однако недавние исследованя показали обратное.

Так или иначе, но блондинок нужно беречь. Ученые утверждают, что «ген блондинок» исчезает. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14% от общего числа жителей планеты, пишет calend.ru. А к 2202 году натуральных блондинов и блондинок совсем не останется на Земле.

А какой цвет волос подходит вам?