passion.ru
Опубликовано 01 августа 2015, 09:00

Всемирная неделя грудного вскармливания

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проходит Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week).
Всемирная неделя грудного вскармливания

Каждый год по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в первую неделю августа проходит Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week). Она была учреждена после принятия в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Не секрет, что кормление грудью - наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами, пишет calend.ru. Всемирная организация здравоохранения рекомендует приступать к кормлению детей грудью уже в течение первого часа после родов, а также кормить детей в возрасте до 6 месяцев исключительно материнским молоком, и лишь потом понемногу добавлять прикорм.

Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 120 странах мира. Она преследует цель проинформировать как можно больше женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах свежих выпусков PDF-журнала.