passion.ru
Опубликовано 21 ноября 2014, 17:10

Винни-Пух оказался под запретом в Польше

Польские власти запретили размещать изображения Винни-Пуха на детской площадке из-за того, что они могут нанести детям психологическую травму.
Винни-Пух оказался под запретом в Польше

Власти города Тушин, что в 100 километрах от Варшавы, категорически запретили размещать изображения с Винни-Пухом на одной из детских площадок. Представитель городского совета Рышард Цых и его коллеги были возмущены тем, что на герое мультфильма нет одежды, пол медведя не ясен, да и вообще он - гермафродит.

Дело в том, что плюшевый мишка Винни-Пух (Winnie-the-Pooh) был назван в честь медведицы Виннипег (Винни), обитавшей в 1920-х годах в Лондонском зоопарке. На английский манер его имя также воспринимается как уменьшительно-ласкательное от женского имени Уинифрид. А мультипликаторы из студий Disney и «Союзмультфильм» никогда не закрывали у медвежонка «причинное место» – у американцев он одет в красную футболку, а у нас он полностью голый, как и подобает всем мягким игрушкам.

Другие интересные новости, статьи, гороскопы, рецепты ищите на нашем сайте. А с утра не забудьте скачать или распечатать свежий выпуск PDF-журнала, чтобы не скучать по дороге на работу.