passion.ru
Опубликовано 20 октября 2014, 15:22

В подмосковных электричках появятся электронные библиотеки

В 2015 году в подмосковных электричках можно будет с пользой проводить время, даже если ваша книга внезапно закончилась.
В подмосковных электричках появятся электронные библиотеки

Для того, чтобы поддержать стремление россиян больше читать, власти решили разместить во всех подмосковных электричках таблички с QR-кодами. Просканировав такой код с помощью специальной программы в смартфоне или планшете, пассажиры смогут получить доступ к бесплатной виртуальной библиотеке.

Новшество вступит в силу в 2015 году. Виртуальные библиотеки, ассортимент которых будет обновляться примерно раз в квартал, будут доступны на всех десяти подмосковных направлениях. При выборе книг разработчики проекта в первую очередь уделят внимание коротким жанрам, например, рассказам и повестям, которые можно успеть прочитать за 30–40 минут. В основном это будут произведения русской и мировой классической литературы - их может легально скачать любой желающий, не нарушая авторских прав.

Если среди предложенного перечня вы не сможете выбрать подходящую книгу, или вам захочется почитать что-то свежее и интересное, вы всегда сможете скачать на планшет или распечатать свежий номер нашего PDF-журнала.

Приятного чтения!