passion.ru
Опубликовано 24 марта 2009, 21:20

Утонченный любовный роман от Николаса Дрейсона

  Издательство «ФАНТОМ ПРЕСС» представляет любовный рома Николаса Дрейсона «Книга птиц Восточной Африки».
Утонченный любовный роман от Николаса Дрейсона

  Издательство «ФАНТОМ ПРЕСС» представляет любовный рома Николаса Дрейсона «Книга птиц Восточной Африки».

«Книга птиц Восточной Африки» – утонченный любовный роман, напоминающий о книгах Джейн Остен, и в то же время это великолепная комедия в духе Вудхауза, а экзотический антураж придает книге обаяние, вызывая в памяти истории Киплинга.

Мистер Малик четвертый год тайно влюблен в красавицу Роз и наконец-то решился пригласить ее на ежегодный бал. Уже и письмо написал, и в конверт запечатал, как вдруг его давний соперник Генри объявил, что он от Роз просто без ума и намерен быть ее кавалером. Как быть?

Истинные джентльмены могут разрешить спор лишь достойным образом. Дуэль! Только не на шпагах или пистолетах, а на птицах. Ведь дело происходит в самом сердце Африки, а наши герои являются членами орнитологического клуба. И дуэлянтам предлагается записывать всех увиденных птиц, и тот, кто наберет больше пернатых, тот и станет счастливцем. Но сражение должно вестись, как и полагается истинным джентльменам, – честно и благородно, а это совсем не так легко, как кажется.

Эта книга – настоящий деликатес. У нее такое стойкое и нежное послевкусие, что очень надолго забываешь обо всех несуразностях этой жизни. (Woman & Home)

Вам вовсе не нужно быть любителем птиц, чтобы получить огромное удовольствие от этой книги. Николай Дрейсон – удивительный рассказчик, он написал очень необычную историю любви, полную доброго юмора и сильных чувств, но главное в ней – поразительные покой и радость, которые останутся с читателем на долгое время. (National Geographic Traveler)

Читая этот роман, так и слышишь пряные ароматы, нежные птичьи трели, видишь огромный шар солнца, поднимающийся из-за горизонта и пышные кенийские цветы. И среди всей этой роскоши разворачивается битва за даму сердца, за которой ты следил бы с неотрывным вниманием, если бы тебя порой не одолевали приступы смеха. Удивительно, как в одной книге могут уживаться и первосортные шутки, и нежность, и психологизм, и детективная интрига. Это роман большого мастера. (Daily Mail)

Обязательное чтение для всех, кто получает удовольствие от книг П.Г. Вудхауза, Стивена Фрая, Джейн Остен и Редьярда Киплинга. Ведь в этом парадоксальном романе есть все: первосортный английский юмор, великолепный стиль и сарказм, интрига и любовь, экзотические пейзажи и необычные характеры. А какие там птички! (Metro)

Настоящий праздник, который останется со мной на много дней. (Richard Fortey)

Николас Дрейсон родился в Англии, но с 1982 года живет в Австралии, где они изучал зоологию и защитил диссертацию по истории австралийской натуралистики 19 века. В качестве журналиста он работал в Британии, Кении и Австралии для Daily Telegraph и Australian Geographic, кроме того сотрудничал с Национальным Музеем Австралии.

Не так давно Николас Дрейсон стал лауреатом премии WILDCARE, которой награждают авторов, пишущих о природе. Николас Дрейсон является автором трех романов и множества научно-популярных работ.