passion.ru
Опубликовано 15 августа 2013, 13:31

Творите что хотите: новый каталог ИКЕА-2014

В новом каталоге ИКЕА особое внимание уделено семьям с детьми.
Творите что хотите: новый каталог ИКЕА-2014

В новом каталоге ИКЕА особое внимание уделено семьям с детьми.

Исследование, проведенное ИКЕА в России, показало, что 67% родителей понимают, что интерьер, в котором живут дети, влияет на развитие их творческих способностей. Но при этом 60% детей живут в детских комнатах бежевых и белых тонов, практичных и универсальных, без поправки на возраст ее обитателей.

ИКЕА поможет исправить ситуацию. «Творите что хотите» – так звучит слоган нового Каталога ИКЕА, который будет представлен уже в августе этого года.

«Все родители хотят лучшего для своих детей – но это «лучшее» всегда оценивается с позиции взрослого человека. Как же понять, о чем мечтают сами дети? Все просто: «Творите что хотите!». Нужно дать детям пространство для творчества и самовыражения. Весь следующий год ИКЕА будет не только говорить о разработанных ею решениях для жизни дома с детьми, но и даст слово самим детям, которые расскажут о своем видении идеального дома», - говорит Николас Йонссон (Nicolas Johnsson), руководитель отдела маркетинга розничной сети ИКЕА в России.

В честь выхода нового Каталога ИКЕА с 23 по 25 августа в парке искусств Музеон в Москве будет проходить фестиваль «Творите что хотите!» На 3 дня парк превратится в настоящую творческую студию, которая разместится в интерьерах со страниц Каталога. Под руководством «звездных» кураторов – известного писателя Григория Остера, популярной певицы Глюк’oZы и многих других – дети попробуют осознать и раскрыть свой творческий потенциал. А в субботу, 24 августа, в 19:00 всех гостей фестиваля ожидает концерт Глюк’oZы.