passion.ru
Опубликовано 02 сентября 2013, 15:54

Творим что хотим вместе с ИКЕА!

С 23 по 25 августа в парке искусств «Музеон» прошел грандиозный фестиваль по случаю запуска нового Каталога ИКЕА 2014 - «Творите что хотите!»
Творим что хотим вместе с ИКЕА!

С 23 по 25 августа в парке искусств «Музеон» прошел грандиозный фестиваль по случаю запуска нового Каталога ИКЕА 2014 - «Творите что хотите!»

Праздник, приуроченный к выходу нового Каталога ИКЕА 2014, был посвящен детям. Ведь очень важно дома создать обстановку, которая способствовала бы гармоничному творческому развитию и самовыражению малышей. Согласно последним исследованиям, проведенным ИКЕА в России и за рубежом, существует прочная связь между творческими способностями детей и той свободой, которую им предоставляют родители дома.

А это значит, что чем больше мы учитываем мнение младших членов семьи в решении вопросов обустройства дома, тем выше вероятность того, что они вырастут интересными, самостоятельными и творческими людьми.

Творим что хотим вместе с ИКЕА!

На время празднования парк превратился в настоящую творческую студию, где дети под руководством опытных кураторов искали вдохновение и учились воплощать в жизнь свои идеи и мечты. Фестиваль посетили более 24 000 гостей, 10 000 из которых – дети! За 3 дня почти 4 000 человек приняли участие в мастер-классах.

В парке работало 5 павильонов, каждый из которых был посвящен какому-либо творческому направлению (музыке, актерскому и сценарному мастерству, дизайну или прикладному искусству) и воспроизводили интерьеры со страниц Каталога. В съемочной студии все желающие могли поучиться сценарному мастерству, созданию ярких образов, актерскому ремеслу и режиссуре. Им помогали Григорий Остер, автор «Вредных советов», рекламный режиссер-оператор Андрей Лукашевич и другие мастера своего дела.

Творим что хотим вместе с ИКЕА!

Певица Глюк’oZа и коллектив перкуссионистов SAMBATERIA вели занятия в музыкальной студии.

В творческой мастерской ребятам предоставили возможность перепачкаться в красках, рисовать на диванах, разукрашивать мебель. А на игровой площадке дети резвились от души, соревновались в меткости, прыгучести, скорости.

Взрослым тоже не пришлось скучать: они слушали лекции дизайнеров ИКЕА и профессионального психолога. Супер-няня Наталья Барложецкая рассказала о влиянии интерьера на развитие ребенка и формирование его личности, а дизайнеры ИКЕА предложили реальные решения, которые позволят любую детскую превратить идеальное место для отдыха, творчества и гармоничного развития!

Творим что хотим вместе с ИКЕА!

Главным событием и открытием фестиваля стали съемки настоящего рекламного ролика, где в роли актеров, режиссеров и сценаристов выступали… дети! Новые таланты были отобраны во время праздника. В кастинге приняли участие более 192 детей. На закрытии фестиваля 19 юных звезд впервые попробовали свои силы на съемочной площадке!