passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2010, 18:25

«Супруги Морган в бегах»

   Обдумываете планы на выходные? Посмотрите комедию "Супруги Морган в бегах", в центре событий которой - гламурная семейная пара Пола и Мэрил Морган, которых играют Хью Грант и Сара Джессика Паркер.
«Супруги Морган в бегах»

© СУпруги Морган в бегах

   Обдумываете планы на выходные? Посмотрите комедию "Супруги Морган в бегах", в центре событий которой - гламурная семейная пара Пола и Мэрил Морган, которых играют Хью Грант и Сара Джессика Паркер.

Морганы - типичная современная Нью-Йоркская чета с Манхеттена. Они богаты, успешны, циничны, избалованы комфортом большого города и ещё… они на грани развода.

«Морганы - не обычное семейство, - говорит сценарист Марк Лоуренс. - Они потеряли связь друг с другом из-за супружеской неверности. Но корень проблемы кроется в том, что они слишком разные».

  • Пол отчаянно пытается вернуть Мэрил, - рассказывает о своем персонаже Хью Грант. - Он приглашает ее на примирительный ужин. А, выйдя на улицу, супруги становятся свидетелями убийства. Очень важными свидетелями.

Киллеру удалось увидеть их лица, поэтому ФБР решает включить их в программу защиты свидетелей.

Лоуренс использовал сюжетный прием с программой по защите свидетелей, как захватывающий способ вынудить семейную пару переехать в городок Рэй, штат Вайоминг.

«Супруги Морган в бегах»
  • Избалованная цивилизацией Нью-Йорка чета перебирается в маленький, Богом забытый городок в Вайоминге, - объясняет Грант. - Именно это событие неожиданным образом влияет на их брак.

  • Мне понравилось играть капризулю, - говорит Сара Джессика Паркер. - Я никогда не играла никого даже близко похожего на Мэрил Морган. Точнее, никогда не играла героиню, оказавшуюся в подобной ситуации.

В Вайоминге семейную чету встречают полицейский Клэй Уилер (которого играет Сэм Эллиотт) и его жена Эмма (ее роль исполнила Мэри Стинберген). Клэй и Эмма учат Пола и Мэрил искусству выживания в маленьком городке, абстрагируясь от ассистентов и карьеры, а заодно учат тому, как сохранить брак.

- Они оказываются вырванными из привычной комфортной зоны, - говорит Стинберген. - Они не понимают нас, мы не понимаем их. Но в результате этих перипетий они снова сближаются, получают от Клэя и Эммы несколько уроков по сохранению брака.

  • Забавно видеть, как эта четверка пытается понять друг друга, - добавляет Стинберген, отмечая, что подобное различие мировоззрений двух пар добавило в фильм юмора.
«Супруги Морган в бегах»

Попытки отказаться от прелестей жизни в большом городе и сохранить свой брак - не единственное, о чем приходится беспокоиться Полу и Мэрил. Их преследует наемный убийца Винсент (Майкл Келли), который намерен избавиться от ненужных свидетелей и завершить свою работу…

Columbia Pictures в содружестве с Relativity Media представляют фильм производства Castle Rock Entertainment и Banter Films "Супруги Морган в бегах".

В главных ролях: Хью Грант, Сара Джессика Паркер, Сэм Эллиотт, Мэри Стинберген, Элизабет Мосс, Майкл Келли и Уилфорд Бримли.

Автор сценария и режиссер: Марк Лоуренс. Продюсеры: Мартин Шафер и Лиз Глоцер. Сопродюсер: Мелисса Уэллс. Исполнительные продюсеры: Энтони Катагас и Райан Кавано. Оператор: Флориан Баллхаус. Художник-постановщик: Кэвин Томпсон. Монтажер: Сюзан Морз (общество американских кино-монтажеров). Костюмер: Кристофер Петерсон. Композитор: Теодор Шапиро.