passion.ru
Опубликовано 01 июня 2007, 04:10

Стартует первый интерактивный детский конкурс!

   Нынешний 2007 год объявлен Годом ребенка, 1 июня – международный день защиты детей, поэтому начало июня богато мероприятиями для детей и про детей.
Стартует первый интерактивный детский конкурс!

© Интерактивный конкурс детского творчества

   Нынешний 2007 год объявлен Годом ребенка, 1 июня – международный день защиты детей, поэтому начало июня богато мероприятиями для детей и про детей.

3 июня 2007 года стартует одна из таких акций - первый интерактивный конкурс детского творчества InterDeti (http://www.interdeti.ru). Конкурс направлен на выявление и поощрение детских талантов, а также стимулирование творческой активности детской Интернет-аудитории.

Идея конкурса проста – каждый ребенок до 14 лет, зарегистрированный на сайте www.interdeti.ru, имеет возможность представить на всеобщее обозрение свои творческие работы в следующих основных номинациях:

Но участниками конкурса могут стать и взрослые. Специально для них организаторы разработали дополнительные номинации:

Также на сайте конкурса будет учитываться активность участников. Баллы начисляются за присланные материалы (например, фотографии, посты в сообществах, тексты и т.д.) и за время, проведенное на сайте.

На сайте проекта www.interdeti.ru можно будет найти сообщества по интересам, разместить любимые фото, загрузить свои видеоролики. Более того, участники получат уникальную возможность свободно общаться и находить новых друзей.

В конкурсе нет официального жюри. Есть лишь Наблюдательный Совет, в состав которого вошли известные актеры, музыканты, популярные ведущие, спортсмены, а также видные государственные деятели.

Этот факт, по мнению организаторов, очень важен и может оказаться для многих участников стимулирующим. Ведь победителей выбирают сами пользователи, которые и являются членами жюри. А члены Наблюдательного Совета, основываясь на собственных симпатиях, будут поддерживать полюбившихся участников, помогать им, давать рекомендации и следить за корректностью проведения голосования.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса приурочено ко дню защиты детей и будет проходить ежегодно.

3 июня в 14.30 в Москве, в детском развлекательном центре "Атрилэнд" будет проведена церемония открытия конкурса.