passion.ru
Опубликовано 27 августа 2014, 11:24

Составлен рейтинг городов с самыми чистыми отелями

Эксперты рынка недвижимости представили отчет, в котором оценили отели крупнейших городов мира по критериям чистоты и гигиеническим нормам.
Составлен рейтинг городов с самыми чистыми отелями

На первом месте - отели Токио, набравшие 8,93 баллов из 10 возможных, второе место досталось Варшаве с 8,76 баллов. Третью строчку рейтинга занял Сеул - 8,73 баллов, четвертую - Братислава с 8,54 баллов.

Отели Москвы заняли шестое место с 8,45 баллов.

Первые места в рейтинге у Токио и Сеула неудивительны, ведь в этих городах всегда уделялось повышенное внимание гигиене и санитарии. А Варшава и Братислава считаются крупными туристическими центрами, поэтому в отелях этих городов чистота - это главная составляющая комфорта постояльцев.

В топ-10 городов с самыми чистыми отели вошли также Хельсинки, София, Лиссабон, Берн, Бангкок.

А вот бразильские города Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу резко потеряли рейтинг по сравнению с предыдущими городами. Специалисты отмечают, что это, скорее всего, связано с прошедшим чемпионатом мира по футболу - массовый наплыв туристов ослабил внимание хозяев отелей к гигиене и санитарии.

Если вы хотите избежать неприятных сюрпризов в своих туристических поездках, рекомендуем вам заранее найти информацию об интересующем отеле в интернете, почитать отзывы от бывших постояльцев.