passion.ru
Опубликовано 29 июня 2021, 08:30
5 мин.

События июля: «Космический джем» вновь в кино, концерт Билана и театральные премьеры

Об интересных и актуальных событиях месяца, на которые уже сейчас можно строить планы и начинать сборы, рассказывает Passion.ru.
События июля: «Космический джем» вновь в кино, концерт Билана и театральные премьеры

Кино

«Джетлаг»

В кино с 1 июля

Жизнь влюбленных Евгении и Никиты разворачивается на 180 градусов после их ссоры в аэропорту. Они разлетаются в разные стороны света. Она попадает в Берлин, где оказывается на съемках фильма, а он — в Таиланде. Но Никита твердо уверен, что он хочет быть с Женей, поэтому готов преодолеть все трудности на пути к любимой.

«Джетлаг»

«Джетлаг»

© Kinopoisk.ru

«Огрики»

В кино с 1 июля

Милые, зеленые и пахучие огрики живут счастливо на большой свалке. И однажды на драконе они прилетают в городок Нюхвиль, где хотят подружиться с местными жителями. Но те инициативе гостей не рады. Только юный изобретатель Макс и его подружка Лотти понимают, что огрики — настоящие милашки. К тому же только они могут спасти город от катастрофы.

«Страсть, любовь и стволы»

В кино с 1 июля

«Страсть, любовь и стволы»

«Страсть, любовь и стволы»

© Kinopoisk.ru

Молодой наследник медиаимперии Бен влюбляется в дочь заклятого врага своего отца. И в истории начинают кипеть нешуточные страсти.

«Лена и львенок»

В кино с 8 июля

«Лена и львенок»

«Лена и львенок»

© Kinopoisk.ru

Контрабандисты пытаются переправить редкого белого львенка богатому коллекционеру. Но их план рушится, когда малыш убегает. Звереныша находит девочка Лена, которая в новом для нее городе пока не нашла друзей. Настоящим товарищем для нее становится львенок, которого она назвала Снежком. Но бандиты уже идут по следу...

«Космический джем: Новое поколение»

В кино с 10 июля

«Космический джем»

«Космический джем»

© Kinopoisk.ru

Чемпион НБА отправляется в сказочный мир, чтобы спасти сына. Здесь с мультяшками он сражается на площадке с копиями известных баскетболистов.

«Время»

В кино с 22 июля

«Время»

«Время»

© Kinopoisk.ru

В отпуске на тропическом острове семья обнаруживает, что всего через пару часов пребывания в райском месте все состарились на несколько лет, а жизнь сжалась до одного дня.

«Круиз по джунглям»

В кино с 28 июля

«Круиз по джунглям»

«Круиз по джунглям»

© Kinopoisk.ru

Исследовательница дикой природы Лили Хоутон планирует отправиться в верховья Амазонки для поисков легендарного дерева, которое индейцы наделяют магическими свойствами. Ее сопровождают утонченный брат и бесшабашный капитан пароходика. В джунглях их ждут опасные амазонские животные, ловушки, подстроенные конкурентами, и встречи со сверхъестественным.

Концерты

Сергей Галанин и «СерьГа»

Академ Джаз Клуб, 1 июля

Драйв гитар, сильный голос Галанина, фолк-мотивы и особая атмосфера, а также всем известные хиты и новые композиции — все это вас ждет на концерте группы «СерьГа».

«Обе две»

Мумий Тролль Music Bar, 2 июля

Екатерина Павлова признается, что не знает, когда у группы день рождения, и не знает, с чего вести отсчет. Тем не менее с десяток лет назад коллектив «Обе две» удивил меломанов новым звучанием: на инди-рок-сцене появилась певица, правдиво рассказывающая об отношениях. За прошедшее время коллектив экспериментировал со звучанием, но главной оставалась эффектная и искренняя интонация харизматичной вокалистки.

Леонид Агутин

Зеленый театр, 16 июля

Наставник шоу «Голос», популярный композитор и певец Леонид Агутин порадует поклонников своей «уютной» лирикой, латиноамериканскими ритмами и мастерством выступать без фонограммы.

Григорий Лепс

Hyatt Regency Sochi, 22 июля

В рамках фестиваля Big Art пройдет эксклюзивный гала-вечер с Григорием Лепсом и дуэтом «2 Маши». Дерзкий микс из проверенных временем хитов мэтра российской сцены и популярных треков молодежного музыкального мейнстрима будет интересен широкой аудитории.

Дима Билан

Shore House, 23 июля

Победитель «Евровидения-2008» Дима Билан продемонстрирует на концерте всю свою энергетику, современное звучание и мастерское владение голосом.

Театр

«Лавр»

2, 4 июля, МХАТ им. Горького

Арсений, воспитанный дедом, остается один, но вскоре он встречает девушку, которая меняет его жизнь. Совершенный юношей грех ломает его жизнь, но одновременно ставит его на путь искупления и служения людям.

«Как важно быть серьезным»

Театр им. Моссовета. основная сцена, 3, 25, 27 июля

Несерьезная комедия, одна из самых остроумных пьес мирового театра, виртуозная комедия положений с блистательными, легкими, живыми диалогами. «Как важно быть серьезным» — последняя Оскара Уайльда.

Главную женскую роль исполняет Елена Валюшкина.

«Доктор Живаго»

Мастерская Фоменко, новая сцена, большой зал, 4, 18, 31 июля

Постановка произведения по мотивам мировой классики, романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Юрий Живаго — олицетворение русского христианства, основными чертами которого автору виделись жертвенность и щедрость.

Главные роли в спектакле исполнили звезды российского театра и кино: Полина Кутепова, Ольга Бодрова, Юлия Камышева, Карэн Бадалов, Юрий Титов и другие.

«Там же тогда же»

«Меридиан», 9 июля

Роман, начавшийся в маленькой гостинице, длится 25 лет. Он и она встречаются раз в году в том одном и том же месте. И эти встречи помогают влюбленным прожить до следующего свидания — через год.

«Человек без имени»

«Гоголь-центр», Большой зал, 10, 11 июля

«Человек без имени» — рассказ о путешествии души на пороге смерти. Владимир Одоевский, будучи современником Пушкина, оказался незаслуженно забыт следующими поколениями. Теперь к его творчеству вновь вернулись.

«Бывшие»

ЦДКЖ, 19 июля

Красотка Ольга и ее муж адвокат Дмитрий давно развелись и обзавелись новыми семьями. Но к ним в гости собирается папа, которого нельзя расстраивать из-за перенесенного инфаркта. И тогда бывшие окунаются в ложь во имя блага...

Выставки

«Охотники за искусством», Музей русского импрессионизма

Василий Кандинский, «Сцена с офицером»

Василий Кандинский, «Сцена с офицером»

На выставке «Охотники за искусством» посетители увидят работы Кустодиева, Фалька, Кандинского, Коровина, Малевича, Пиросмани и других известных художников. Экспозиция состоит из 70 работ.

«Татьяна Маврина. Ода к радости»

Третьяковская галерея

Татьяна Маврина, «Суздаль. Орион»

Татьяна Маврина, «Суздаль. Орион»

Зрители впервые увидят наиболее полную ретроспективу советской художницы Татьяны Мавриной. Оригинальная манера мастера зародились благодаря ее любви к русскому народному искусству. Необычная колористика, лубочность образов и простота сделали ее неподражаемым иллюстратором.

«Эмми Америка. Crazy это сразу»

Мультимедиа Арт Музей

25-летняя Эмми Америка известна в мире глянца. Фотограф движется дальше, и фокус ее внимания все чаще направлен на социально-документальную фотографию и эксперименты с различными медиа. Ее работы отличаются размытостью граней между художественным фото и рекламной кампанией. Каждое ее фото наполнено законченным сюжетом.

Фото и видео: кадры фильмов, Instagram, www.mxat-teatr.ru, www.fomenki.ru, www.касса-цдкж.ру, www.afisha.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram