passion.ru
Опубликовано 10 августа 2016, 17:00

Сервис «Афиша-Рестораны» назвал лучшие рестораны Москвы и Санкт-Петербурга

Сервис по бронированию столиков «Афиша-Рестораны» составил список самых популярных заведений июля.
Сервис «Афиша-Рестораны» назвал лучшие рестораны Москвы и Санкт-Петербурга

Популярный гид и сервис по бронированию столиков «Афиша-Рестораны» подвел итоги июля и огласил список самых часто посещаемых заведений двух столиц за июль 2016 года. В основе рейтинга — реальные бронирования более миллиона пользователей сервиса.

В рейтинг 10 самых популярных заведений Москвы вошли:

  1. Простые вещи New Vintage
  2. True Cost Bar&Grill
  3. Beer&Brut
  4. Boston Seafood&Bar
  5. White Rabbit
  6. Лига пап
  7. Breakfast Café
  8. Twins
  9. I Like Wine
  10. Tehnikum

В сравнении с июнем 2016 года, пятерка лидеров практически не изменилась, сообщают авторы рейтинга. Только Beer&Brut потерял одну позицию, пропустив на 4-е место Boston Seafood&Bar. Атмосферный «32.05» и панорамный «Карлсон» отдали свои 9-ю и 10-ю строчку рейтинга винотеке I Like Wine и модному Tehnikum.

«Несмотря на сезонность, количество бронирований в сервисе продолжает планомерно расти. При этом наши пользователи стали чаще предпочитать новые заведения, хорошо знакомым ресторанам. Мы надеемся, что в этом есть часть наших заслуг, ведь редакция «Афиша-Рестораны» регулярно собирает актуальные подборки заведений и оставляет авторские рецензии на самые новые места. Мы стремимся разнообразить гастрономические вкусы нашей аудитории и сформировать культуру еды вне дома», — прокомментировал Михаил Шенштейн, руководитель сервиса «Афиша-Рестораны».

Рейтинг 10 самых популярных заведений Санкт-Петербурга выглядит так:

  1. Тепло
  2. Terrassa
  3. Большая кухня
  4. Общество чистых тарелок
  5. Italia
  6. Корюшка
  7. Хачапури и вино
  8. Prosto vino
  9. Гастрономика
  10. Макаронники

За месяц предпочтения питерцев успели поменяться. Популярный в июне «Хачапури и вино» сместился с 3-ей позиции на 7-е место, а Общество чистых тарелок, наоборот, поднялись с 9-ого на 4-е, войдя в 5-ку лидеров.

А вы бывали в этих ресторанах? Любите ли вы такой досуг?