passion.ru
Опубликовано 25 февраля 2009, 00:56

Сансара - мистический балет о жизни тибетского гуру

  Балет «Москва» представляет мировую премьеру: мистический балет о жизни тибетского гуру «Сансара».
Сансара - мистический балет о жизни тибетского гуру

  Балет «Москва» представляет мировую премьеру: мистический балет о жизни тибетского гуру «Сансара».

2 и 9 марта
Начало в 20:00
РАМТ
(Театральная пл., 2)

XX юбилейный концертный сезон Балет «Москва» отмечает мировой премьерой: один из самых неординарных хореографов нашего века Никита Дмитриевский, творчество которого высоко ценят Ролан Пети и Борис Эйфман, представляет свое новое творение – шоу-балет «Сансара».

Автор скандально известного балета «Терраклиниум» на музыку классиков индастриала Einstürzende Neubauten, молодой балетмейстер, ставивший балеты на престижнейших сценах России и Европы, обратился к жизни тибетских гуру и поставил спектакль, наполненный мистикой и трансформацией сознания.

«Сансара» – это погружение в мир, где ваши сны сливаются с действительностью. Старинная легенда гласит, что тибетские учителя умеют превращаться в птиц и находить себе следующее воплощение в жизни. Никита Дмитриевский предлагает зрителю окунуться в волшебный и мистический мир монаха и вместе совершить путешествие в сферу сакрального знания Тибета.

Шоу «Сансара» обещает стать бархатной революцией в балете: обряды тибетских монахов и музыка лучших психоделических коллективов современности Shpongle, Recoil, Wimme, Sina Vodjani, а также живое исполнение человека-оркестра этнической музыки Булата Гафарова сочетаются в этой уникальной постановке с блестящей игрой мастеров современного танца.

Мощные потоки света и звука, спецэффекты и мультимедийное представление никого не оставят равнодушным.

«Сансара» – живое шоу для живых людей.

Художественный руководитель – заслуженный работник культуры Николай Басин.