passion.ru
Опубликовано 21 марта 2014, 15:36

Самые красивые фестивали цветов в мире

Любите цветы и путешествия? Тогда вам обязательно нужно посетить фестиваль цветов. В этом обзоре вы узнаете, когда и где пройдут лучшие цветочные фестивали мира в 2014 году.
Самые красивые фестивали цветов в мире

Любите цветы и путешествия? Тогда вам обязательно нужно посетить фестиваль цветов. В этом обзоре вы узнаете, когда и где пройдут лучшие цветочные фестивали мира в 2014 году.

Королевский Парк Цветов Кёкенхоф (Нидерланды, 20 марта – 18 мая)

Кёкенхоф называют самым огромным парком цветов в мире. Выставочная территория сравнима с половиной Нескучного сада в Москве. Парк находится недалеко от Амстердама, рядом с городком Лиссе. Сюда ежегодно приезжают более 800 000 туристов.

Главная гордость парка – тюльпаны и другие луковичные цветы, которых ежегодно высаживается более 7 миллионов штук. Тема парка в 2014 году – Голландия. По всему парку будет размещена национальная символика самых разных эпох этой страны.

Фестиваль Цветов на Мадейре (Португалия, 1-7 мая)

Самые красивые фестивали цветов в мире

На протяжении целой недели в Фуншале проходят многочисленные парады, выступления и концерты. 3 мая более тысячи детей с цветами пройдут через центр города, чтобы возложить цветы к Стене Надежды.

Цветочный рынок, художественные выставки работ флористов, художников и дизайнеров - особенность данного фестиваль. Но главная жемчужина фестиваля - цветочный парад, который в этом году пройдет 4 мая.

Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek (Нордвейк-Харлем, Нидерланды, 3 мая)

Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek пройдет в парке Кёкенхоф. Можно будет полюбоваться на красочные процессии, состоящие из уникальных самодвижущихся 20 платформ, 30 автомобилей, а иногда и лодок, покрытых композициями из цветов. Вся эта техника пройдет путь около 40 километров.

Самые красивые фестивали цветов в мире

Фестиваль Цветов в Лондоне (Великобритания, 20-24 мая)

«Великое Весеннее Шоу» проводится с 1862 года и в наши дни привлекает более 150 000 туристов. В этом году более 4 гектаров выставочных площадей продемонстрируют творения 50 участников выставки. Открытие фестиваля ознаменуется концертом в сумерках.

Цветочный Фестиваль Джензано Инфиората (Италия, 22-23 июня)

На знаменитом цветочном фестивале Инфиората флористы и художники со всего мира выкладывают улицу Белардо ковром из цветочных картин. Каждый год художники должны выдержать определенную тематику, например, «оттенки Микеланджело» или «стиль Бернини». Работами флористов можно будет любоваться 2 дня, после чего они будут разобраны местными школьниками.

Национальный Фестиваль Цветения Вишни в Вашингтоне (США, 20 марта – 13 апреля)

Самые красивые фестивали цветов в мире

В начале 20 века мэр Токио в знак дружбы и сотрудничества подарил Вашингтону 3000 вишневых деревьев, которые были посажены в центре города. С тех пор ежегодно Вашингтон отмечает праздник весны в период цветения сакуры, в котором участвует весь город и более 1,5 миллионов гостей.

В этом году в программу фестиваля войдут выставки искусства студентов Вашингтона, мастер-классы по художественному вырезанию из бумаги, несколько выставок, посвященных японскому изобразительному искусству, а также многочисленные уличные выступления, концерты и вечеринки.

Рейтинг цветочных фестивалей Европы составилен по материалам компании Wimdu.