passion.ru
Опубликовано 04 марта 2015, 17:00

Самая старая женщина в мире отпраздновала свой день рождения заранее

Сегодня отпраздновала день рождения Мисао Окава (Misao Okawa) - старейшая жительница Земли. Родственники устроили торжество на день раньше: 117 лет старушке исполнится только завтра.
Самая старая женщина в мире отпраздновала свой день рождения заранее

Мисао Окава была признана старейшим ныне живущим жителем Земли в 2013 году - Книгой рекордов Гиннесса. Женщина родилась 5 марта 1898 года в деревне Тенама недалеко от Осаки. Сейчас она находится в доме престарелых, так как ей нужен постоянный уход.

Персонал отмечает, что старушка сохранила трезвый рассудок, в последние месяцы у нее лишь появились проблемы со слухом и она стала немного медленнее двигаться. Все они гордятся своей пациенткой и искренне желают ей еще долгих лет жизни.

Родные тоже не оставляют ее без внимания. Сегодня они приехали к старушке, чтобы всем вместе отпраздновать ее 117-летие. Что послужило поводом провести праздничные мероприятия за день до ее фактического дня рождения, не уточняется.

В своей торжественной речи Мисао призналась, что не считает свою жизнь «такой уж долгой». В 1919 году она вышла замуж, в 1931 году - овдовела. В браке у супругов родились трое детей - две дочери и сын. Сейчас у почтенной дамы четверо внуков и шестеро правнуков.

Самая старая женщина в мире отпраздновала свой день рождения заранее

Хотите узнать, сколько лет можете прожить вы? Пройдите наш тест - он подскажет.

Фото: time.com, independent.co.uk