passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2017, 18:10

«Рычащий Амурчик» — полезный и необычный подарок для ребенка к Новому году

Не знаете, чем порадовать детей в новогодние праздники, да еще так, чтобы привить ему любовь к окружающей среде? Рассказываем.
«Рычащий Амурчик» — полезный и необычный подарок для ребенка к Новому году

Компания Hasbro совместно с Центром «Амурский тигр» запустила просветительскую кампанию в защиту амурского тигра и представила новую интерактивную игрушку бренда furReal «Рычащий Амурчик. Мой игривый тигренок». Она в точности передает внешний вид амурского тигра и общается с ребенком с помощью чутких сенсоров: реагирует на прикосновения и голос, издает более ста реалистичных звуков, совершает множество движений. Имея такого друга, малыш наверняка захочет больше узнать о настоящем амурском тигре и помочь ему.

В рамках кампании «Игрушки на защите амурского тигра» был проведен опрос среди детей 5–9 лет в московских школах и библиотеках. Выяснилось, что каждый десятый ребенок не знает о существовании амурского тигра, 60% не представляют, как он выглядит, а 25% не осознают, насколько мала популяция вида.

«Рычащий Амурчик» — полезный и необычный подарок для ребенка к Новому году

По словам детей, об амурском тигре они узнали из мультфильмов, книг и от родителей. Однако рассказов и иллюстраций недостаточно, чтобы сформировать яркое представление о редком хищнике и вызвать к нему живое сочувствие. Изменить ситуацию способны интерактивные игрушки furReal, которые наглядно показывают, как выглядят и ведут себя настоящие тигрята.

Амурский тигр — один из самых крупных наземных хищников нашей планеты и один из самых малочисленных подвидов тигра, занесенный в Красную книгу, единственный из своих сородичей, который освоил жизнь в снегах. 95% всей популяции обитает на Дальнем Востоке России и 5% — в Китае. В 1947 году амурский тигр был взят под охрану — в СССР охота на него была полностью запрещена.

Кампанию «Игрушки на защите амурского тигра» уже поддержали известные актрисы Анна Хилькевич и Анна Михайловская, певица Наташа Ионова (Глюкоза), популярные блогеры-мамы Эльмира Ильясова, Маргарита Агибалова и Анна Бахирева.

«Решение проблемы исчезновения редких животных — это задача не только сегодняшнего поколения: и наши дети, и даже внуки будут вынуждены расплачиваться с долгами человечества перед планетой. Для этого развивать экологическое сознание в детях необходимо с самого раннего возраста. Мы уверены, что, подружившись с Рычащим Амурчиком в детстве, подросший малыш захочет не только помогать животным во взрослой жизни, но и станет достойным гражданином, который будет понимать, что природа — это его дом, животные — соседи, с которыми нужно жить дружно», — комментирует генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Формировать у детей бережное отношение к окружающей среде и доносить знания о редких животных в увлекательной игровой форме поможет также «Пушистый театр». Образовательные представления с участием Рычащего Амурчика будут проходить с 9 по 24 декабря в трех московских торговых центрах МЕГА Химки, МЕГА Белая дача и «РИО» на Ленинском проспекте.

Фото: пресс-служба