passion.ru
Опубликовано 20 октября 2014, 18:09

Рейтинг самых популярных городов России в период ноябрьских праздников

Основываясь на информации о бронировании гостиниц самостоятельно путешествующими туристами из Москвы и Санкт-Петербурга, портал Travel.ru составил рейтинг самых популярных российских городов для путешествия на День Народного Единства.
Рейтинг самых популярных городов России в период ноябрьских праздников

Его возглавила столица Татарстана - Казань. В период с 31 октября по 4 ноября средняя стоимость номера в местных гостиницах составит около 3000 рублей в день. А средний срок, на который российские туристы планируют остаться в этом городе - три дня. По сравнению с прошлой осенью, проводить здесь выходные наши соотечественники стали в два раза чаще. Из достопримечательностей особого внимания здесь заслужтвают мечеть «Кул-Шариф», Петропавловский собор, «Храм всех религий», Булгар и остров Свияжск.

Исторически популярными направлениями также считаются Санкт-Петербург и Москва, которые не попали в этот рейтинг только потому, что изначально не были включены в выборку. Здесь россияне также обычно проводят по три-четыре дня и в сутки тратят на проживание около 3200 рублей в Питере и примерно 3500 рублей - в Москве.

В десятку самых популярных городов для путешествий по России в ноябрьские праздники также вошли Сочи, Ярославль, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Псков, Владимир, Переславль и Великий Новгород.