passion.ru
Опубликовано 30 мая 2014, 11:59

Рейтинг бюджетных пляжных курортов Европы лета 2014

Планируете отдохнуть, но не хотите тратить много средств? Тогда именно для вас рейтинг бюджетных пляжных курортов Европы лета 2014 года.
Рейтинг бюджетных пляжных курортов Европы лета 2014

В рейтинг вошли 30 курортных городов в 13 европейских странах, в которых подсчитан туристический бюджет на один день отдыха во второй половине июля. В суточные траты туриста вошли: 1 день проживания в отеле 3* в районе пляжа, комплексный обед в кафе, популярная экскурсия, проезд от аэропорта до отеля на общественном транспорте.

Итак, самым бюджетным пляжным курортом Европы оказался городок Петровац, где суточный бюджет туриста составляет 42 евро. Это место окружено хвойными и оливковыми деревьями и славится роскошной природой и великолепными пляжами.

На втором месте болгарский город Созополь - 46 евро в день. Морской курорт известен песчаными пляжами и каменными и деревянными постройками XIX века. Воздух здесь пропитан романтикой.

Тройку лидеров замкнул курортный город Латвии Лиепая - 47 евро в сутки. Он так же, как и Юрмала, находится на берегу Балтийского моря.

На пятом месте рейтинга российский город Сочи. Имеется в виду не сам город, а муниципальное образование город-курорт Сочи, неофициально именуемое Большой Сочи (вместе с Адлером и рядом небольших населённых пунктов, расположенных на южных склонах Главного Кавказского хребта). Туристические сутки в нем, по подсчетам экспертов, обойдутся в 57 евро.

10 самых бюджетных пляжных курортов Европы:

  1. Петровац (Черногрия) - 42 евро в сутки
  2. Созополь (Болгария) - 46 евро в сутки
  3. Лиепая (Латвия) - 47 евро в сутки
  4. Алания (Турция) - 52 евро в сутки
  5. Сочи (Россия) - 57 евро в сутки
  6. О. Мадейра (Португалия) - 58 евро в сутки
  7. Римини (Италия) - 59 евро в сутки
  8. Крит (Греция) - 60 евро в сутки
  9. Торремолинос (Коста-дель-Соль, Испания) - 61 евро в сутки
  10. Лимассол (Кипр) - 62 евро в сутки.

Среди самых дорогих бюджетных курортов: испанская Пальма-Нова (Майорка, Испания) - 91 евро, израильский Тель-Авив - 94 евро, хорватский Пореч - 95 евро, латвийская Юрмала - 118 евро и израильский Ашкелон - 121 евро.

Рейтинг составлен порталом Travel.ru.