passion.ru
Опубликовано 05 сентября 2017, 20:00

Развлечения и подарки для детей и взрослых, выступления Алены Свиридовой и Родиона Газманова, проверка здоровья: как провести День города с пользой

Куда отправиться 9 и 10 сентября всей семьей?

В эти выходные, 9 и 10 сентября, Москва отметит свое 870-летие. Если вы еще не решили, куда пойти, берите с собой детей и отправляйтесь в открывшийся после реконструкции в 2016 году Парк Олимпийской деревни — место с глубокими традициями и историей, ведущей свое начало с 1980 года.

Девизом этого дня станет фраза — «Москва ставит рекорды, Москва - за спорт!» С 12:00 до 22:00 гости парка смогут стать участниками олимпийского квеста, установить свой личный рекорд и получить призы. Для детей подготовлена отдельная программа и спортивно-развлекательная эстафета. Также в программе — праздничный концерт, где выступят Мот, Бьянка, Базиль, Алена Свиридова, Родион Газманов и другие, яркое свето-музыкальное шоу с участием балетной труппы Государственного Академического Большого театра России, фейерверк.

Все, кто интересуется спортом, получат возможность попасть на автограф-сессии и задать вопросы гимнасткам Светлане Хоркиной и Елене Замолодчиковой, саночнику Альберту Демченко, синхронистке Алле Шишкиной, гроссмейстеру Игорю Ягупову, издателю газеты «Советский спорт» Сергею Колушеву, генеральному директору портала о фитнесе Justbefit Елене Смирновой.

Также будут организованы мастер-классы по волейболу, баскетболу, шахматам, гольфу, кроссфиту. Совместно с легендарной газетой «Советский спорт» подготовлена выставка архивных фотографий олимпийских чемпионов, а инновационный центр Олимпийского комитета России проведет экспресс-тестирование показателей здоровья всех желающих.

Праздничная программа подготовлена Департаментом культуры города Москвы при участии Федераций олимпийских видов спорта и компании ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России.

Фото: архивы пресс-служб