passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2015, 17:20

Присоединяйтесь к марафону Elbrus World Race

С 30 июля по 2 августа 2015 года любители бега со всего мира смогут испытать себя на головокружительных трассах вокруг самой высокой горы Европы
Присоединяйтесь к марафону Elbrus World Race

Четвертый год подряд самые смелые и отчаянные фанаты бега соберутся в первых числах августа у подножья горы Эльбрус для того, чтобы проверить себя на выносливость и преодолеть невероятные 112, марафонские 46 и полупрофессиональные 33 километра по красивейшим трассам знаменитых соревнований Elbrus World Race.

Как и прошлые Elbrus World Race, грядущее состязание рассчитано на спортсменов разного уровня – каждый участник сможет выбрать забег себе по силам.

Наиболее длинная дистанция для самых стойких – Elbrus Mountain Race протяженностью 112 километров, сумма набора высот подъемов составит 5050 метров.

Следующая по протяженности трасса (марафон) - Elbrus Mountain Marathon - 46 километров, сумма набора высот подъемов – 3150 метров.

Самая короткая дистанция нынешнего года, Elbrus Trail - 33 километра, предложит бегунам набор высот в 1900 метров.

В этом году впервые в своей истории Elbrus World Race пройдет при всесторонней поддержке adidas Outdoor.

Elbrus World Race by adidas Outdoor - первые и пока единственные российские соревнования с членством в ITRA (International Trailrunning Association - Международная Ассоциация Трейлраннинга) с присвоением трех баллов сложности трассе Elbrus Mountain Race и одним баллом сложности трассе Elbrus Mountain Marathon, участники которых теперь смогут получать эти баллы для квалификации в легендарном забеге Ultra-Trail du Mont-Blanc, не выезжая за пределы РФ.

Соревнования проводятся компанией «Альпиндустрия», обладающей большим опытом проведения мероприятий и обеспечения горной безопасности в Приэльбрусье.

Регистрация на соревнования этого года уже открыта на сайте elbrusworldrace.

Эту и другую информацию ищите на нашем сайте и на страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.