passion.ru
Опубликовано 25 июля 2014, 11:55

Полное расписание Октоберфеста

Какие события фестиваля Октоберфест обязательно стоит посетить?
Полное расписание Октоберфеста

Октоберфест - уникальный фестиваль, который традиционно проходит в немецком городе Мюнхен. Он начнется 20 сентября и продлится до 5 октября. В эти дни гости со всего мира смогут насладиться баварским пивом, традиционной кухней и неповторимой атмосферой праздника.

Октоберфест откроется 20 сентября в 11:00 торжественным парадом владельцев пивных палаток по улицам Мюнхена. В 12:00 состоится церемония открытия фестиваля «O’ zapft is» (что означает «откупорено»). Мэр Мюнхена откупорит первую бочку пива, ознаменовывая тем самым открытие Октоберфеста.

21 сентября в 10:00 начнется костюмированное шествие, участники которого пройдут в национальных костюмах Германии и других европейских стран. Длиться парад будет около 2-х часов.

22 сентября состоится благотворительный обзорный тур по Октоберфесту, который организует городское управление города Мюнхен для 1200 детей. Конечной точкой тура является Луна-парк, на территории которого собраны многочисленные аттракционы, начиная с Чертова колеса и заканчивая Американскими горками.

23 и 30 сентября пройдут семейные дни. В Family Day с 12:00 по 18:00 цены на все аттракционы в Луна-парке будут снижены. Также 22 сентября в 12:00 проводится благотворительный обед для людей преклонного возраста, организованный городским управлением города Мюнхен.

25 сентября в 10:00 в павильоне Hippodrom у вас будет возможность посетить традиционную праздничную мессу, во время которой священником произносится проповедь и проводится торжественное крещение всех желающих.

5 октября в 12:00 пройдет прощальный салют. В 23:30 закроются павильоны, после чего фестиваль будет окончен.

Если вы собираетесь отправиться на Октоберфест, учтите несколько деталей. Фестиваль проводится осенью, а в это время года погода непредсказуема. Так что на всякий случай возьмите с собой дождевик.

Для желающих отдыхать и наслаждаться баварским пивом в павильонах существуют некоторые гласные и негласные правила, которые необходимо соблюдать. Так, в павильоны не пускают гостей с рюкзаками, разрешены только маленькие сумки и барсетки. Чтобы выпить пиво, вам необходимо сидеть за столом - поэтому традиционным увеселением для всех гостей Октоберфеста является поиск свободных мест за столами в павильонах.

По материлам Hotels.com На Hotels.com есть и специальные предложения от отелей на даты Октоберфеста.