passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2014, 09:53

Первое золото России на Олимпиаде-2014

Сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир на Олимпиаде в Сочи, завоевав для нашей страны первую золотую медаль.

Командные соревнования по фигурному катанию на Олимпийских играх 2014 проводились впервые. И в них россияне сразу одержали убедительную победу. Золотые медали командного турнира получили Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, спортивные пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков и Ксения Столбова - Федор Климов, танцевальные пары Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных - Никита Кацалапов.

Канадская команда заняла второе место. Бронза у США.

На данный момент у России 4 медали. Награды за второе место завоевали Ольга Вилухина в биатлоне (женщины, спринт) и Альберт Демченко - Санный спорт (мужчины, одиночки). Бронзовая медаль у Ольги Граф - Конькобежный спорт (женщины, 3000 метров).

Альберт Демченко завоевал серебро

В неофициальном командном медальном зачете пока лидирует Норвегия - у нее 7 медалей (2 золота, 1 серебро и 4 бронзы). У Нидерландов, США и Канады, как и у нас, по 4 медали.