passion.ru
Опубликовано 14 декабря 2014, 11:45

Отобедавшая на 63 тысячи рублей кошка стала звездой интернета

Бездомная кошка из Владивостока оказалась настоящей счастливицей. Ущерб в 63 тысячи рублей, который она причинила аэропорту города, сошел ей с лап. Помимо этого, на следующий день она проснулась знаменитой, получила предложение по работе, обрела дом и стала официальным талисманом хоккейной команды.
Отобедавшая на 63 тысячи рублей кошка стала звездой интернета

В ночь на 5 декабря в магазине «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока произошла кража. Некий мохнатый воришка пролез в охлаждающую витрину с морскими деликатесами, что-то съел, что-то понадкусывал, принеся тем самым магазину ущерб в 63 тысячи рублей.

Случайные свидетели зафиксировали преступление на видео. Из огромного разнообразия деликатесов - красная рыба, сушеная камбала, морской гребешок - усатый гурман отдал предпочтение щупальцам кальмара горячего копчения - очень вкусный, мягкий и ароматный продукт.

На следующий день животное проснулось знаменитым. Запись с места преступления выложили в интернет, где на данный момент видеоролик собрал в общей сложности около двух миллионов просмотров. Также репортаж с места происшествия был продемонстрирован зрителям сразу нескольких телеканалов, в том числе и Первого Канала. О мохнатом воришке заговорил весь мир: история просочилась даже в западные СМИ.

По особым приметам животное разыскали. Не обошлось и без путаницы: сначала все ринулись на поиски рыжего кота. На неверный след сыщиков навели журналисты, которые в погоне за сенсацией использовали обычную фотографию из интернета. Вскоре выяснилось, что это было вовсе не рыжее, а обыкновенное серое животное. Более того, при ближайшем рассмотрении кот оказался кошкой, возможно даже беременной. Поймали ее недалеко от магазина с морепродуктами в аэропорту Владивостока.

Новоиспеченная звезда получила предложение по работе от цирка Юрия Куклачева. Но оставила его без рассмотрения ради гораздо более важной миссии - кошка предпочла стать талисманом местного хоккейного клуба «Адмирал». Еще до того, как стал известен пол животного, она получила кличку «Матроскин». Пресс-секретарь клуба заявил, что менять имя не будут.

«Как только мы увидели сюжет в Интернете, сразу захотели видеть в нашем клубе эту красавицу. Будет Матроскина у нас член клуба «Адмирал», - прокомментировал «назначение» Александр Могильный, президент ХК «Адмирал» (Владивосток).

Жить кошка будет на территории хоккейного стадиона, недалеко от раздевалки команды. Когда ей показали новые владения, она прошлась между рядами зрительских трибун и выбрала пару уютных мест для отдыха.

Хоккеисты рады новому члену семьи. Они даже пообещали возместить причиненный магазину ущерб. Хотя сами продавцы признались, что давно простили пушистого гурмана.

Отобедавшая на 63 тысячи рублей кошка стала звездой интернета

А вы уже определились со своим новогодним меню? Загляните в наш специальный новогодний раздел, там вы найдете много интересных идей и полезных советов.

Фото: ХК «Адмирал»