Определены все конкуренты Алексея Воробьева на Евровидении

   12 мая в Дюссельдорфе состоялся второй полуфинал музыкального конкурса Евровидение-2011. Теперь известны имена всех финалистов, а также порядок их выступления 14 мая.

   12 мая в Дюссельдорфе состоялся второй полуфинал музыкального конкурса Евровидение-2011. Теперь известны имена всех финалистов, а также порядок их выступления 14 мая.

В финал прошли еще 10 стран-конкурсантов: Украина, Молдавия, Австрия, Босния и Герцеговина, Дания, Ирландия, Румыния, Словения, Швеция и Эстония. Напомним, что в первом полуфинале победили Россия, Сербия, Литва, Греция, Азербайджан, Грузия, Швейцария, Финляндия, Венгрия и Исландия.

К этой двадцатке следует добавить еще 5 государств от так называемой большой «пятерки» стран-учредительниц конкурса: Великобритания, Испания, Италия, Франция, а также хозяйка Евровидения этого года Германия.

Сразу после второго полуфинала во время жеребьевки был определен порядок выступления конкурсантов в финале.

Первым на сцену выйдет Парадис Оскар (Финляндия), вторым - Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, третьим - группа «A Friend In London» из Дании, четвертым - Эвелина Сасенко из Литвы, пятым - Кати Вульф из Венгрии. Россиянин Алексей Воробьев выступит десятым, а сразу за ним - фаворит Евровидения, француз Амори Вассили.

Весь порядок выступления в финале конкурса Евровидение-2011 выглядит следующим образом:

  1. Парадис Оскар (Финляндия)

  2. Дино Мерлин (Босния и Герцеговина)

  3. A Friend In London (Дания)

  4. Эвелина Сасенко (Литва)

  5. Кати Вульф (Венгрия)

  6. Jedward (Ирландия)

  7. Эрик Сааде (Швеция)

  8. Геттер Яани (Эстония)

  9. Лукас Йоркас и Стерео Майк (Греция)

  10. Алексей Воробьев (Россия)

  11. Амори Вассили (Франция)

  12. Рафаэль Гуалацци (Италия)

  13. Анна Россинелли (Швейцария)

  14. Blue (Великобритания)

  15. Zdob si Zdub (Молдавия)

  16. Лена Майер-Ландрут (Германия)

  17. Hotel FM (Румыния)

  18. Надин Бейлер (Австрия)

  19. Элла и Ники (Азербайджан)

  20. Майя Кеуч (Словения)

  21. Sjonni's Friends (Исландия)

  22. Люсия Перес (Испания)

  23. Мика Ньютон (Украина)

  24. Нина (Сербия)

  25. Eldrine (Грузия)

Фото eurovision.tv

Популярное
Group