passion.ru
Опубликовано 30 июля 2009, 16:16

Новое феерическое шоу Дмитрия Куклачева

  Дмитрий Куклачев и Театр пластической комедии «МИМИРИЧИ» представляют премьеру феерического шоу «Клоуны и Кошки».
Новое феерическое шоу Дмитрия Куклачева

  Дмитрий Куклачев и Театр пластической комедии «МИМИРИЧИ» представляют премьеру феерического шоу «Клоуны и Кошки».

Единственный в мире Театр кошек под руководством Дмитрия Куклачева объединяется с коллективом театра пластической комедии «МИМИРИЧИ» (Украина) для постановки беспрецедентного, неожиданного, вызывающего шоу «Клоуны и кошки».

Премьера спектакля «Клоуны и кошки» состоится 17 и18 августа 2009 года в 16-00 в Театре кошек Куклачева (Кутузовский проспект, 25).

Продолжительность спектакля 90 минут. Спектакль рассчитан на широкий круг зрителей.

На каждом представлении будет уничтожено 57 килограмм бумаги!

Все сценическое пространство, зрительный зал, проходы, партер и бельэтаж будут завалены бумагой. Три комических персонажа – героя спектакля будут на протяжении 90 минут выяснять с бумагой свои отношения: рвать и комкать ее, кататься и запутываться, использовать для творчества и для бытовых целей, – и все в формате виртуозной, невероятно смешной жизнерадостной пантомимы.

А помогать (а также в равной степени и мешать) им будут кошки. Конечно, кто же еще больше всех на свете любит играть с бумагой, как не кошки! И если между клоунами и кошками встанет бумажный бантик – это война! Бумажная война!

В войне примут участие и зрители, с которыми прямо во время представления будет устроена беспощадная перестрелка бумажными шариками.

«Клоуны и кошки» - феерическое зрелище, плод совместного сотрудничества двух ярчайших театральных коллективов Европы. В отдельности каждый из них уникален: «МИМИРИЧИ» раскрыл удивительные возможности бумаги; Театр кошек Куклачева знаменит революционной методикой работы с кошками, - но вместе рождается и вовсе небывалое сочетание.