passion.ru
Опубликовано 08 октября 2014, 14:21

Надежды любителей книг о Гарри Поттере не оправдались

По крайней мере в этот раз. Анаграмма, которую недавно загадала писательница своим подписчикам, означала не то, что им хотелось бы в ней увидеть.
Надежды любителей книг о Гарри Поттере не оправдались

Напомним, что британская писательница Джоан Роулинг (J.K.Rowling) оставила на днях в своем твиттере таинственную анаграмму, которую подписчики тут же кинулись расшифровывать. Но к сожалению, версия, которая дала надежду всем поклонникам книг о Гарри Поттере, оказалась ложной.

Разгадку не пришлось долго ждать. Сегодня автор вышла на связь с поклонниками и сообщила, что права оказалась аспирантка университета Шеффилда из Британии Эмили Стронг.

Буквы загадочного сообщения «Cry, foe! Run amok! Fa awry! My wand won't tolerate this nonsense» она переставила следующим образом: «Newt Scamander only meant to stay in New York for a few hours», то есть «Ньют Скамандер собирался пробыть в Нью-Йорке только несколько часов».

Надежды любителей книг о Гарри Поттере не оправдались

Эту и другие новости вы увидите в нашем PDF-журнале. Его можно скачать или распечатать и читать в любом месте в удобное для вас время, для этого даже не нужен интернет.

Фото: splashnews.com, contactmusic.com