passion.ru
Опубликовано 20 июля 2016, 09:20

Международный День Торта (20 июля)

Сегодня мир отмечает Международный День Торта (International Cake Day). В этот день принято всех угощать сладким. А вы уже подготовили близким сюрприз?
Международный День Торта (20 июля)

20 июля отмечается пока еще молодой, но уже любимый многими праздник — Международный День Торта. Он посвящен не кулинарам, как могло показаться, а дружбе и миру между людьми, странами, народами, и проходит под девизом «I CAKE YOU». В переводе это означает «Я приду к тебе с тортом» — так все и поступают.

Первыми этот праздник стали отмечать члены «Миланского Клуба» Королевства Любви — музыканты, кулинары и другие творческие натуры. В 2009 году они завели традицию совместного поедания сладостей.

Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года. В нем приняли активное участие Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль, США. В этот день был испечен первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт — в его приготовлении приняли участие люди из этих стран, присывшие фотографии испеченных ими тортов на сайт праздника. С тех пор количество участников из разных стран только увеличивается.

Каждый год праздник посвящен определенной теме. В 2012 году это была космонавтика, в 2013 году — любовь, в 2014-м — «Парад Планет», в 2015-м — «В гостях у Сказки». Тема 2016 года — «Путешествие во времени».

Предлагаем поддержать вкусную традицию и угостить сегодня всех — коллег, друзей, родных — вкусными тортиками.