passion.ru
Опубликовано 11 января 2016, 09:00

Международный день «спасибо» (11 января)

Сегодня, 11 января, весь мир отмечает самый вежливый день в году - Международный день «спасибо» (International Thank You Day).
Международный день «спасибо» (11 января)

Сегодня мир отмечает Международный день «спасибо». Согласно одним данным, он был основан по решению ООН и ЮНЕСКО, а по другой версии, праздник был придуман компанией-производителем поздравительных открыток. В любом случае, это - отличный повод обнять и поблагодарить близких.

Русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Кстати, староверы не используют слово «спасибо», так как считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай», а Бай - это имя одного из языческих богов. Но наверняка у них есть другие слова, выражающие благодарность.

Слово «спасибо» обладает магической силой. Даже психологи соглашаются с тем, что благодарность способна повысить настроение и улучшить самочувствие не только того, кого благодарят, но и того, кто говорит «спасибо». Главное, благодарить от чистого сердца!

Успешные люди уверяют, что чем чаще человек благодарит за все хорошее, что его окружает, тем больше хорошего происходит в его жизни.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.