passion.ru
Опубликовано 04 апреля 2015, 10:30

Международный день боев подушками (4 апреля)

Сегодня, 4 апреля 2015 года, во многих странах мира проходит Международный день боев подушками. Это веселое мероприятие проводится каждую субботу апреля, и несмотря на то, что в этом году состоится всего лишь в седьмой раз, уже обрело огромную популярность.
Международный день боев подушками (4 апреля)

В первую субботу апреля во многих странах мира отмечают позитивный и очень необычный праздник – День боев подушками. Впервые этот забавный флешмоб прошел в 2008 году – тогда в Нью-Йорке собралось более 5000 человек с перьевым оружием наперевес.

С каждым годом число желающих подраться подушками неуклонно растет. Обязательным условием участия является нанесение только легких ударов и дружественное отношение к противникам.

В этом году мероприятие проводится в седьмой раз. Оно уже обрело миллионы последователей, свой сайт (pillowfightday.com) и даже спонсора - сеть отелей ibis, на логотипе которой красуется подушка.

Возможно, именно в этом году будет побит рекорд Гиннесса 2008 года, когда во флешмобе участвовали целых 25 стран со всего мира.

Как проходил бой в прошлом году в Лондоне, вы можете узнать, посмотрев это видео:

СМИ сообщают, что в Москве бой подушками пройдет на Красной Площади в 19:00. Если не хочется никуда идти, можно просто устроить веселую драку подушками дома - с семьей или пригласив друзей сегодня.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и на страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.