passion.ru
Опубликовано 16 апреля 2015, 18:00

McDonalds закрывает рестораны в Японии

Корпорация McDonald's намерена закрыть 131 ресторан в Японии из-за многочисленных жалоб посетителей, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.
McDonalds закрывает рестораны в Японии

McDonalds закроет рестораны в Японии из-за жалоб клиентов. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании. Всего планируется прекратить работу 131 ресторана.

Японские McDonald's не раз оказывались в центре скандалов из-за жалоб потребителей. В одном из них в упаковке картофеля фри был найден человеческий зуб. В другом - пострадал ребенок из-за куска жесткого пластика в шоколадном мороженом.
В связи с этим японское представительство сети утвердило план, согласно которому компания модернизирует около 2000 точек в течение ближайших четырех лет. За счет досрочного выхода на пенсию она сократит около 100 работников и на полгода урежет на 20% зарплату генеральному директору японского подразделения Саре Казановой (Sarah Casanova).

Кроме того, японское подразделение ожидает убыток в размере 38 миллиардов иен (317,8 миллиона долларов) по итогам текущего финансового года. Это - первый годовой убыток компании за последние 11 лет.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте или PDF-журнале.