passion.ru
Опубликовано 01 июля 2014, 10:57

Лучшие роли Лив Тайлер

1 июля американской актрисе и модели исполняется 37 лет.

Лив Тайлер (Liv Tyler) родилась 1 июля 1977 года в Нью-Йорке. До 9 лет она считала своим отцом музыканта Тодда Рандгрена, за которым ее мать была замужем. Однако Лив заметила, что невероятно похожа на дочь Стивена Тайлера, Мию Тайлер. В итоге мама рассказала ей правду и будущая актриса взяла фамилию настоящего отца.

В четырнадцать лет Лив начала карьеру сразу и модели, и актрисы. Она снялась в нескольких клипах, а затем ее пригласили сыграть сразу в двух картинах. Картина «Безмолвная схватка» стала ее успешным кинодебютом.

К своим 20 годам Лив снялась почти в 10 картинах, в точи числе в ленте «Ускользающая красота», «То, что ты делаешь».

Настоящая популярность пришла к Тайлер после ролей в фильме «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом и Беном Аффлеком и кинотрилогии «Властелин колец». За эти две ленты она получила номинации: «Лучший экранный дуэт» и Лучшая женская роль MTV Movie Awards («Армагеддон») и «Выдающееся исполнение ролей группой актеров» Гильдии киноактеров США («Властелин колец: Братство кольца»).

В 1998 году Лив исполнила роль Татьяны Лариной в англо-американской картине «Онегин» по одноименному роману Пушкина, при этом актриса даже не прочитала произведение.

Далее Лив сыграла в фильмах: «Ночь в баре Маккула», «Незнакомцы», «Цена страсти».

Лив Тайлер единожды была замужем - за британским музыкантом Ройстоном Лэнгдоном из группы Spacehog. У них есть один ребенок - сын Майло. В 2008 году после 5 лет брака они разошлись.