passion.ru
Опубликовано 27 июня 2014, 11:56

Лучшие фильмы с Тоби Магуайром

Американский актер и продюсер Тоби Магуайр (Tobey Maguire) отмечает день рождения.

27 июня 2014 года Тоби Магуайру исполняется 39 лет. За всю свою актерскую карьеру он снялся более чем в 40 фильмах, за многие из которых получил похвалу критиков и признание зрителей. Сегодня Passion.ru предлагает вспомнить лучшие картины с участием Тоби.

Тобиас Винсент Магуайр родился 27 июня 1975 года в городе Санта-Моника, Калифорния. Его родители были очень молоды и через два года после рождения Тоби разошлись. В юности он хотел стать, как и его отец, поваром, однако в 13 лет он бросил школу и начал сниматься в рекламных роликах. На телевидении Тоби дебютировал в 14 лет. На съемках одного из сериалов он познакомился и подружился с другим начинающим актером - Леонардо Ди Каприо.

В 1993 году состоялся дебют Магуайра в драме «Жизнь этого парня» с Робертом де Ниро и Эллен Баркин в главных ролях. Но после этой роли Тоби остался незамеченным режиссерами. На него обратили внимание только спустя 4 года после драмы Энга Ли «Ледяной ветер» (1997 год). Затем выходят успешные фильмы, в которых он сыграл главные роли - «Плезантвиль» и «Правила виноделов», а также картина «Вундеркинды» (Тоби исполнил роль второго плана).

Но настоящая популярность к нему пришла только в 2002 году после роли Питера Паркера/Человека-Паука в оригинальной трилогии о супергерое Человеке-пауке. В 2004 году вышло еще более удачное продолжение - «Человек-паук 2», в 2007 - «Человек-паук 3: Враг в отражении».

Затем Тоби снимается в главных ролях в фильмах «Братья», «Детали», в роли второго плана в картине «Великий Гэтсби».