passion.ru
Опубликовано 14 июля 2014, 14:39

Лучшие фильмы и сериалы с Мэттью Фоксом

14 июля Мэттью Фокс отмечает день рождения.

Сегодня Мэттью Фоксу (Matthew Fox ) исполняется 48 лет. Passion.ru поздравляет известного американского актера и предлагает вспомнить лучшие фильмы и сериалы с его участием.

Мэттью Фокс родился 14 июля 1966 года в Абингтоне. Детство будущего актера прошло на ферме, где его семья разводила лошадей и крупный рогатый скот и выращивала ячмень для производства пива. Мэтт окончил Колумбийский университет и сначала работал моделью. Его кинодебют состоялся в 1992 году в сериале «Крылья».

Первая небольшая известность пришла к нему после съемок в фильме «Парень с того света», где он сыграл эпизодическую роль. Однако о настоящей популярности Мэттью узнал только после ролей в сериалах «Нас пятеро» и «Говорящий с призраками».

После работы в этих проектах Фокс еще несколько лет снимался в ролях второго плана, пока в 2004 году не пришел на кастинг сериала «Остаться в живых». 6 лет Мэттью уделял этому сериалу большую часть своего времени, и именно эта роль сделала его всемирно известным.

Роль доктора Джека Шепарда изначально была предложена Майклу Китону, но тот отказался по причине слишком скорой гибели героя. После запуска проекта персонажа Мэттью Фокса было решено оставить в живых.

В 2006 году Фокс снимается в спортивной драме «Мы – одна команда» с Мэттью МакКонахи, в 2008 - в боевике-триллере «Точка обстрела». В исторической драме «Император» Мэттью играет главную роль.

«Я, Алекс Кросс» - фильм 2012 года, в котором Фокс исполняет роль второго плана - маньяка по прозвищу Мясник, Пикассо.

Последний на данный момент вышедший фильм с участием Фокса - «Война миров Z», где главную роль исполнил Брэд Питт.