passion.ru
Опубликовано 21 июня 2012, 15:07

Лучшие детские лагеря в России

Представители отдела департамента воспитания и социализации детей министерства образования и науки РФ назвали лучшие детские лагеря России.
Лучшие детские лагеря в России

© Детский лагерь / shutterstock.com

Представители отдела департамента воспитания и социализации детей министерства образования и науки РФ назвали лучшие детские лагеря России.

**Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан» и «Смена» можно считать лучшими детским лагерями России,**заверила начальник отдела Валентина Березина. Она также добавила, что в число лучших можно включить и лагерь «Зеркальный», расположенный под Санкт-Петербургом.

«Это круглогодичное учреждение с традициями, известно не только в городе и стране, но и за рубежом», - сказала Березина.

Также стоит обратить внимание на палаточный лагерь «Балтийский берег» в Калининградской области.

Березина напомнила, что бывший президент РФ Дмитрий Медведев поставил задачу создать в каждом регионе круглогодичные базовые центры отдыха детей: «Создание круглогодичных центров даст возможность направлять на отдых детей не только в каникулярный период, но и на протяжении всего года. Такие базовые центры отдыха имеют всю необходимую инфраструктуру, включая школы или условия для учебы».

В этом направлении работают Краснодарский край, Башкирия, Липецкая область, Татарстан. Уже отличился Ставропольский край с лагерем «Машук», который также с недавнего времени стал круглогодичным.

Фото shutterstock.com

Лучшие отели для отдыха с детьми
Рейтинг самых дешевых и дорогих мест для туристов
Египет отменил визовый сбор для россиян
Лучшие города мира для мужчин
Лучшие пляжные курорты: комфортно и недорого