passion.ru
Опубликовано 29 мая 2012, 18:51

Летние распродажи в Европе

Уже в июне стартуют летние распродажи в Европе. Когда и куда отправиться по магазинам, выяснил Passion.ru.
Летние распродажи в Европе

© Распродажи / shutterstock.com

Уже в июне стартуют летние распродажи в Европе. Когда и куда отправиться по магазинам, выяснил Passion.ru.

Франция

Любимый город настоящих шопоголиков - Париж. Если вы решите отправиться именно в столицу Франции, то вам обязательно нужно посетить магазины на Авеню Монтань, Rue Saint-Honoré, площади Vendôme и в квартале Марэ - там вы найдете вещи Chanel, Dior, Azzaro, Calvin klein по доступной цене. Распродажи стартуют примерно 27 июня и продлятся до 31 июля.

Италия

В первую очередь это, конечно, Милан (улицы Монтенаполеоне, Виа Сенато и Виа Алессандро Манцони) и Рим (площадь Испании, улицы Кондотти, Национале, Корсо и Кола-ди-Риенцо). Если же вы не любите излишней суеты и толпы туристов, то отправляйтесь за покупками во Флоренцию. Брендовые бутики (Gucci, Armani, Versace, Prada) расположены на Виа Торнабуони. Распродажи стартуют 2 июля, закончатся в сентябре.

Испания

В магазинах Мадрида (площадь Пуэрта дель Соль, район Саламанка, улица Серрано,) вас ждут скидки от 15 до 70%, а также на многих торговых точках - подарки (так стараются привлечь больше клиентов). В Барселоне (площадь Каталонии, район Лес Кортс, проспект Диагональ) sales начинаются от 30% и к концу сезона достигают 50%. В Мадриде распродажи начинаются с 21 июня и продлятся до 21 сентября, в Барселоне - с 1 июня и до 31 августа. На Мальорке и Менорке сезон скидок начинается 7 июля, а на Ибице и Форментере - в последний понедельник июля. Не забудьте, что в Испании сиеста - с 13 до 17 часов магазины, как правило, закрыты.

Великобритания

Лондонские распродажи длятся около 1 месяца, и начинаются со скидок 50%. К концу периода цены падают на 70-80%. Но чем больше скидки, тем меньше выбора. Вам стоит посетить Oxford Street, Пикадилли, районы Covent Garden, Knightsbridge. В первые дни действуют самые крупные скидки на самые эксклюзивные товары - они обычно достаются тем, кто пришел задолго до открытия магазина и находится в начале очереди. Начинается сезон распродаж примерно в 20-х числах июня и длится месяц.

Фото shutterstock.com

Отдых в Турции: 4 необычных места
Безвизовые страны: отпуск без проблем
20 бесплатных способов провести летний отпуск
Мифы и легенды городов Европы: Лондон
Туризм по гороскопу: где вас ждет счастье?