passion.ru
Опубликовано 23 января 2009, 05:14

Кулинарное мастерство от Эксмо

  Авторы одного из самых успешных кулинарных проектов России приготовили для всех хозяек замечательный подарок.
Кулинарное мастерство от Эксмо

  Авторы одного из самых успешных кулинарных проектов России приготовили для всех хозяек замечательный подарок.

Лидия Анатольевна и Светлана Лагутины – авторы более 150 книг по кулинарии и сборников кулинарных рецептов, изданных общим тиражом уже около 2 миллионов экземпляров – считают, что путь к желудку лежит через сердце.

Нельзя готовить в плохом настроении, необходимо планировать бюджет и рассчитывать время. И конечно, очень важно не бояться импровизировать.

Вышедшие в издательстве «Эксмо» книги серии «Кулинарное мастерство» – настоящий клад проверенных поколениями рецептов и советов, которые помогут вам готовить быстро, недорого и вкусно. Это ли не мечта каждой хозяйки.

В свое время Лидия Анатольевна Лагутина могла в течение считанных минут объяснить любые кулинарные премудрости по… телефону. В ее «Скорую кулинарную помощь» звонили из всех уголков России – и всегда получали доброжелательную и квалифицированную консультацию.

Лидия Анатольевна считает, что кулинария, как искусство: начинается с импровизации. Арфы нет – возьмите бубен! Вместо mascarpone сгодится и творог. Паганини виртуозно играл даже на одной струне, а значит, если к желанию добавить знание некоторых тонкостей – то дешево (или недорого) окажется совсем даже и не сердито.

«В моих книгах нет замысловатых рецептов, – сказала она в одном из своих интервью, - я стараюсь готовить то, что любят обычные люди. Люди среднего достатка».

Все премудрости и умения, накопленные Лагутиными в течение более чем 10-летней практики написания кулинарных книг, собраны в большой домашней энциклопедии «Готовим вкусно для всей семьи». Для настоящей хозяйки она станет замечательным подарком. Книга оформлена красочными фотографиями, вся информация изложена предельно четко, понятно и просто.

«Хороший рецепт должен быть простым. Чтобы человек, даже не обладая специальными навыками, мог взять любой, из представленных в книге «Готовим вкусно для всей семьи» рецепт, – и просто начать готовить. И все обязательно у него получиться,» – уверенно заявляют Лидия Анатольевна и Светлана Лагутины, авторы одного из самых успешных кулинарных проектов в России.