passion.ru
Опубликовано 19 декабря 2014, 09:30

Куда отправиться с семьей в ближайшие дни

Если вы планируете собраться всей семьей в эти выходные или просто хорошо провести время в одиночестве, ознакомьтесь с этой статьей. В ней мы расскажем о новых местах, которые можно смело добавить в свой обычный маршрут.

Отлично провести время погожим зимним днем можно на катке, в парке или ботаническом саду, либо просто выехав за город. Мы же расскажем вам, какими событиями можно разнообразить городской отдых в Москве.

С 14 декабря по 11 января можно заглянуть в «Мастерславль» - настоящий рождественский город для детей и взрослых. У каждого гостя, и малыша и взрослого, будет возможность сделать добрые подарки своими руками или приобрести их на заработанные местные деньги, «золотые таланты», получив гордое звание мастера. В рамках праздничной программы, вы сможете увидеть свето-музыкальное шоу и снегопад на центральной площади Мастерславля, а в его мастерских и на улицах - танцы и песни детских творческих коллективов, выступления уличных театров, цирковых артистов, появление сказочных персонажей. Все это воссоздаст ни с чем не сравнимую атмосферу предновогоднего праздника. Участие платное: от 700 рублей за обычный сеанс, от 2200 рублей - за сеанс с представлением.

20 декабря в ТЦ РИО на Ленинском и 21 декабря в ТЦ Райкин Плаза с 12 до 15 часов будут проходить детские мастер-классы «Новогодние подарки своими руками» от школы дизайна «Авангард Дизайн» при поддержке бутиков Avenue Montaigne. Под руководством опытных преподавателей детской творческой дизайн-студии «Авангардик» вы сможете создать оригинальные новогодние открытки, украшения и сувениры. Все поделки можно будет забрать с собой, чтобы подарить их любимым бабушкам и дедушкам. Участие - бесплатное.

22 декабря в 12:00 в Москве, на Кузнецком мосту откроется выставка городской скульптуры и объектов паблик-арт «Городские метаморфозы. Москва Согревающая». Cпециальный гость выставки – художник, номинант «Премии Кандинского» и премии «Инновации 2010 - Новая генерация» Анна Желудь, которая выступит с перфомансом «Сплю и вижу». Художественная задача проекта – создать яркую, теплую и праздничную атмосферу в преддверии Нового года и Рождества, и восполнить традиционный дефицит цвета зимой в Москве, а также показать, как искусство может изменить городское пространство в рамках одной улицы.

25 декабря в 18.00 в саду «Эрмитаж» состоится торжественная церемония открытия Выставки ледяных фигур. Дети и их родители смогут увидеть волшебные сооружения - Оружейную палату, Кошкин дом, терем сказок Пушкина - всего 10 теремов, выполненных в лучших традициях русского зодчества. Все они будут возведены изо льда и подсвечены по специальной технологии. Дети смогут скатиться с ледяной горки. Подробности церемонии открытия не разглашаются, но организаторы обещают лазерное шоу, караоке, мэппинг, прибытие известных гостей. Выставка начнет свою работу с 26 декабря.

В последние выходные уходящего года с 26 по 28 декабря москвичи смогут окунуться в волшебную атмосферу, послушать диджейские сеты и приобрести оригинальные подарки на новогодней ярмарке на «Красном Октябре». Известный маркет «4 сезона» представит hand-made изделия, редкие винтажные вещи и аксессуары от модных шоу-румов на площадке Центра Несовременного искусства «На Стрелке».

А с 25 декабря по 11 января - посмотреть выступления самого большого в России академического хора Дедов Морозов, который даст 44 концерта с гигантской елки в ТЦ «Авиапарк». Ровно 60 хористов, переодетых в красочные костюмы, будут под аккомпанемент рояля исполняться самые любимые новогодние песни в центральном атриуме самого большого в Европе торгового центра. Для сооружения елки понадобилось более 100 часов монтажа, 10 тонн металлоконструкций и более 2500 светодиодных пикселей для ее украшения. А на репетиции было потрачено более 40 часов. Начало выступлений хора Дедов Морозов – каждый день и каждый час с 15-00 до 20-00 в период с 25 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. Вход свободный.

Приходите, будет интересно!