passion.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 11:00

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Наконец-то можно вздохнуть свободнее — во многих городах России после карантина заново открылись кинотеатры, активно работают и другие развлекательные площадки, а на улице как раз бархатная осень. О самых любопытных мероприятиях в сентябре рассказывает Passion.ru.
Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© pixabay.com

Кино

«Довод»

На экранах с 3 сентября

После военного эпоса «Дюнкерк» Кристофер Нолан решил вернуться к привычным играм разума и строжайшей секретности. «Довод» — шпионский триллер о секретном агенте (в исполнении Джона Дэвида Вашингтона), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, агенту предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам).

Купить билеты на фильм можно здесь.

«Мулан»

На экранах с 10 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kinopoisk

Disney планомерно продолжает превращать собственные мультфильмы в полнометражные игровые фильмы, «Мулан» не стала исключением. Постановку, основанную одновременно на одноименной анимационной картине 1998 года и китайской поэме, доверили режиссерке Ники Каро («Северная страна», «Жена смотрителя зоопарка»). По сюжету изданный императором Китая указ о призыве на службу в Имперской армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место своего больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал.

Купить билеты на фильм можно здесь.

«King’s Man: Начало»

На экранах с 17 сентября

Вселяющий ужас союз коррумпированных политиков и криминальных гениев ставит мир на грань войны, способной унести миллионы жизней. И есть только один человек, который готов принять вызов и остановить злодеев. Приготовьтесь узнать историю возникновения самого стильного разведывательного агентства в приключенческом боевике «King’s Man: Начало».

«Стрельцов»

На экранах с 24 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов (в исполнении Александра Петрова). Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Концерты

Motorama

3 сентября, ГлавClub Green Concert

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Егор Летов однажды определил постпанк как творчество людей, которые хотят жить здесь и сейчас, однако мир им этого не позволяет. У заслуженной ростовской группы Motorama тоже наблюдается похожее смещение по отношению к жизни. При этом поет группа, как известно, исключительно на английском и выступает во Франции, Германии и Латинской Америке едва ли не чаще, чем в России. Участники коллектива также заняты в интересных сайд-проектах «Утро» и «Берген Кремер».

Artik&Asti

4 сентября, Gipsy

Востребованный дуэт Artik & Asti существует на пересечении различных трендов поп-музыки. С одной стороны, группа тяготеет к привычному для российской эстрады вязкому мелодраматическому звучанию с песнями о любви к единственному и неповторимому мужчине в исполнении Анны Дзюбы. С другой — продюсер и второй участник коллектива Артем Умрихин то и дело выдает вполне современный речитатив, в то время как аранжировки группы временами разгоняются энергичной танцевальной электроникой, хаус-битами, а иногда даже цветастым ретровейвом.

Palaye Royale

4 сентября, клуб 1930

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Palaye Royale — ровно тот случай, когда без визуальных образов музыка если и будет работать, то точно в заметно более тусклом режиме. С одной стороны, квинтет играет достаточно типовой и расхожий мейнстрим-рок, похожий чуть ли не на всех героев нулевых сразу. С другой стороны, клипы и концерты группы — это глэм-парад с подведенными глазами, выкрашенными волосами и десятками костюмов. Причем энергетически заряженный — так что на концерте вряд ли будет скучно.

T-Fest

12 сентября, Gipsy

Главный представитель новой школы на лейбле Басты Gazgolder, юноша с белыми волосами, чувственным эмоциональным флоу и прокачанным современным продюсированием. Во многих треках T-Fest преобладают мрачные интонации и вычурный эротизм — не зря его трамплином к известности стал совместный трек со Скриптонитом «Ламбада».

Курсы, мастер-классы и фестивали

Марафон «Любовь к себе» от Анастасии Барашковой и Анны Семенович

Это 7-дневный онлайн-курс о любви к себе от успешных и популярных женщин, где каждая участница раскроет свой жизненный потенциал и станет достигать реальных вершин не только в карьере, но и в семейной жизни. Авторский курс телеведущей RU TV, World Fashion Channel, Fashion TV, модели, психолога, основательницы благотворительного фонда «Наша сила Веры» и счастливой жены Анастасии Барашковой создан специально для девушек, стремящихся жить полноценной жизнью и брать от нее максимум возможностей. В создании и проведении марафона также участвуют подруги и коллеги Анастасии: популярная певица Анна Семенович, профессиональный семейный психолог Галина Томгорова и коуч-мотиватор Екатерина Шипелова.

Вы научитесь понимать и слышать себя, реализовывать свои искренние желания, попрощаетесь с внутренними установками, которые мешают вам стать по-настоящему счастливой, восполните свои внутренние ресурсы. «Для меня очень важно, чтобы прекрасная половина человечества почувствовала, насколько она бесценна! Мы будем общаться, заглядывать в глубину своего подсознания, выполнять специальные упражнения, медитировать, разбирать практические советы, выполнять домашние задания», — обращается Анастасия к своим ученицам.

Программа и запись на курс «Любовь к себе»: https://womenfenixclub.ru/

Занятия по стрельбе из лука и арбалета в клубе «Лабиринт»

До 30 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Для продвинутых стрелков, которые уже знакомы не понаслышке с луком и арбалетом, и новичков, мечтающих взять в руки легендарное оружие эльфов и разбойников Шервудского леса, клуб «Лабиринт» проводит увлекательные занятия в группах до 5 человек. Используйте свое оружие или берите в аренду. Под руководством инструкторов — профессиональных спортсменов — вы можете узнать все об устройстве лука и арбалета, научиться правильно стоять и держать оружие, целиться и метко попадать в мишень.

Онлайн-лекции по искусству, моде и кино от Vekarta

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Вебинары от Vekarta — это не пересказ статей из «Википедии», а увлекательные профессиональные лекции от искусствоведов, культурологов и историков, знакомых с самыми разными мнениями и источниками. Вебинары проходят в прямом эфире. Лектор ведёт живой разговор со слушателями, которые могут задавать свои вопросы. На лекциях можно узнать много любопытного из жизни и творчества Винсента Ван Гога, Ивана Айвазовского, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и многих других художников, а также разгадать тайны великих произведений. Вы узнаете о том, как создавались крупнейшие дома моды, а на лекциях о кинематографе погрузитесь в киномиры Квентина Тарантино, Вуди Аллена, Эмира Кустурицы и других культовых режиссеров. На вебинарах, посвященных архитектуре, вы узнаете о технологии перемещения домов на Тверской улице в Москве и о строительстве метро, а на душевных лекциях по литературе сможете обсудить свои любимые произведения с теми, кто тоже к ним неравнодушен.

Открытые уроки по хастлу

1, 3, 6, 8-9, 10, 13 сентября, студия танца Alpha Dance

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

© Kudago.com

Хастл от других парных танцев отличают экспрессия и импровизация, которая не ограничивает пару узким набором движений. Танцевать можно под любую музыку, с любым партнером, главное — уверенность в себе, которую легко приобрести на уроках, а потом постоянно демонстрировать её на любой дискотеке. Обучение проходит под чутким руководством опытного тренера и судьи чемпионатов Александра Иентша и танцоров C, B, A классов. Преподаватели Alpha Dance подготавливают своих учеников по принципу «от простого к сложному», что позволяет начинающим танцорам расслабиться и чувствовать себя уверенно.

«Цунами Пикник»

19 сентября, автодром «Игора Драйв»

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

19 сентября в Ленинградской области пройдет одно из самых масштабных и значимых мероприятий в мире экстремального и мотор-спорта России — «Цунами Пикник» (Tsunami PICNIC), на котором покажут легендарный автомарафон «24 часа Ле-Мана».

В этом году фестиваль состоится на новой площадке под Санкт-Петербургом — на автодроме «Игора Драйв», построенном по проекту известного архитектора Германа Тильке. На протяжении всего дня для гостей будут работать развлекательные зоны: масштабная выставка стенс-культуры, японских авто-проектов и гигантских внедорожников. А также маркет-плейс с тематическими аксессуарами на любой вкус, шоу от сильнейших стантрайдеров России, показательные выступления и соревнования среди ведущих дрифт-команд G-Drive, EETeam, Dark Side Failcrew и известных дрифт-пилотов страны, скейт-контест и баттл брейк-данс артистов. Апогеем пикника станет соревнование G-Drive Drift Games — дрифт-заезды формата «джимханы», где в сопровождении музыкального и светового шоу 16 профессиональных пилотов должны будут выполнить специальные задания. Поклонники гонок на выносливость смогут в онлайн-режиме на фестивале следить за ходом легендарного автомарафона «24 часа Ле-Мана» и болеть за единственную российскую команду в пелетоне — G-Drive Racing. Каждый желающий сможет проверить свои навыки вождения в виртуальных гонках на автосимуляторах и вживую увидеть настоящий гоночный прототип команды G-Drive Racing.

Гости фестиваля смогут посетить и специальную Off-road-зону, где будут представлены гоночные грузовики международного ралли «Шелковый Путь». Финалом пикника станет масштабный парад участников фестиваля, который пройдет на треке одной из самой современных гоночных трасс мира.

Книги

Минка Кент «Девушки из хижины»

В продаже с 1 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

В лесной глуши есть хижина, там живут две девушки. В их хижине нет электричества и почти не осталось еды. Однако они преданно ждут Маму и не рискуют выходить из леса в опасный внешний мир. Ждут уже шестьдесят три дня. А где-то далеко, в особняке у края леса, Николетта перебирает в комоде вещи своего мужа Бранта и случайно находит фотографию. Брант давно ведет себя странно, снимает тайно деньги со счетов и скрывает свои телефонные звонки. Но именно это фото заставляет Николетту впервые испугаться.

Светлана Сачкова «Люди и птицы»

В продаже с 8 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Светлана Сачкова была редактором журналов Allure и Glamour, писала для Vogue, «Медузы», «Большого города» и Афиши Daily, а недавно стала стипендиатом фонда Трумена Капоте. Этот роман о том, как трудно оставаться человеком, когда все вокруг считают тебя «белой вороной» и неудачником. Таня ранима, застенчива и толком нигде не работала. У Саши крошечный бизнес, несчастливый брак, любовница-японка и мечты о гораздо большем. Когда ночью на улице он встречает восьмилетнего мальчика, а у Тани появляется собака, начинается по-настоящему странная история.

Франсуаза Бурден «Обещание океана»

В продаже с 22 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Маэ приходится взять на себя семейный бизнес — управление рыболовной компанией. Ей удается завоевать авторитет у моряков, но работа оказывается настолько изматывающей, что ни на что другое времени не остается. Личная жизнь и вовсе под запретом — у Маэ и так слишком много проблем из-за мужчин. Когда-то она любила молодого моряка Ивона, но за несколько дней до свадьбы во время шторма он погиб. За первым ударом последовал второй: Маэ узнала, что Ивон ее обманывал. Чтобы вновь раскрыть сердце, Маэ надо забыть о том, что нельзя никому верить. Но это не так-то просто, когда грозовой тучей над ней нависает еще одна тайна.

Наталья Миронина «Счастье за три дня»

В продаже с 23 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Кто-то скажет — романтичная и расчетливая, кто-то хихикнет: врушка. И все это о Дине Васнецовой, с седьмого класса влюбленной в Олега Бахметьева. Их пути разошлись сразу после окончания школы – и вот, спустя почти тридцать лет, Олег и Дина едут в вагоне поезда «Москва — Петербург». Он узнает рыжую интриганку, но старается сделать все, чтобы она его не заметила. И… к концу пути очаровывается ею. У него есть шанс окунуться в прошлое или тихо ретироваться. Только школьная любовь слишком сильна, чтобы так просто вычеркнуть ее из своей жизни.

Театр

«Бестолочь»

7 сентября, МДМ; 14 сентября, Театр фольклора «Русская песня»; 30 сентября, Содружество актеров Таганки

Французский драматург Марк Камолетти известен прежде всего как автор пьесы «Боинг-Боинг», которая была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая часто исполняемая в мире. Пьеса «Бестолочь», принадлежащая перу того же автора, представляет собой классическую комедию положений, насыщенную отсылками к творчеству Карла Гольдони. Главная героиня, служанка Анна, словно Труффальдино, пытается угодить сразу двоим — и хозяину, и хозяйке. У обоих совесть не чиста и любовники, которых нужно прятать. Поставил спектакль режиссер московского театра «Ленком» и ученик Марка Захарова Роман Самгин.

«Рассказы Шукшина»

9-10 сентября, Театр Наций

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Лучший российский спектакль в сезоне 2008/2009, по мнению жюри «Золотой маски», поставил латыш Алвис Херманис. «Рассказы Шукшина», которые он поставил с русскими актерами, рядом со спектаклями его Нового рижского театра выглядят глянцевым фотоснимком — но и за то спасибо.

«Бег»

18 сентября, Театр имени Вахтангова

Юрий Бутусов известен способностью выжать из артистов любой труппы 200% энергетического потенциала. Булгаковский «Бег» он поставил, ориентируясь в первую очередь на туманные ремарки автора. Одиннадцать вахтанговцев, в числе которых, например, Сергей Епишев и Виктор Добронравов, переживают трехчасовую череду фантасмагорических пространственных мутаций.

«День влюбленных»

С 19 сентября, Театр МДМ

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

«День влюбленных» — это новая романтическая комедия, вдохновленная успехом бродвейского мюзикла «Первое свидание», который только за первый сезон посмотрели более ста тысяч зрителей. Просторный паркетный зал Театра МДМ снова превратится в необычное театральное пространство, где по вечерам зрители, сидя с бокалами за столиками импровизированного нью-йоркского бара, станут свидетелями одного дня из жизни влюбленных друг в друга героев. Она и он — две противоположности, которым придется сделать выбор, что важнее: личная свобода каждого или их общее счастье.

«День влюбленных» — это полтора часа романтики и беззаботного веселья, забавных сцен, неожиданных поворотов сюжета, искрящиеся хиты и зажигательные танцы под музыку живого бэнда прямо на расстоянии вытянутой руки, которые станут необычным вечером для зрителей любого возраста. В главных ролях — звезды российских мюзиклов: Станислав Беляев, Алексей Бобров, Анна Глаубэ, Анна Гученкова, Юлия Ива и другие.

Билеты можно купить на официальном сайте мюзикла.

«Северный ветер»

28 сентября, МХТ имени Чехова

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Рената Литвинова написала пьесу и сама же ее поставила на Малой сцене МХТ им. Чехова. По версии автора, это спектакль «о Севере, Смерти и Любви», жанр обозначен как «реальная фантасмагория». В списке создателей камерной постановки числятся одиозный модельер Гоша Рубчинский в качестве художника и Земфира в качестве композитора. На сцене — артисты труппы МХТ и сама Рената Литвинова.

Выставки

«Арт-группа AES+F. Психоз»

Центр «Марс», до 30 сентября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Действию в спектакле Зельдовича по культовой пьесе британского драматурга Сары Кейн «4.48 психоз» вторила сложная мультимедийная работа коллектива AES+F — галлюциногенная, местами безумная, местами ироничная, напоминающая о важных темах 1990-х годов, когда эта пьеса и была написана. Здесь есть и телесность, и психоделика, и социальный протест. В этом проекте медиа собраны вместе в сложную VR-инсталляцию, попадая в которую, зритель оказывается в том самом мире безумия — и фактически в голове у сумасшедшего.

«Ненавсегда. 1968-1985»

Новая Третьяковка, до 11 октября

Один из главных блокбастеров сезона от Третьяковки задуман как вторая часть трилогии, посвященной послевоенному советскому искусству и включающей в себя выставки о трех исторических периодах — оттепели, застое и перестройке. Но если грандиозная «Оттепель» трехлетней давности обращалась в первую очередь к стилевым тенденциям и общим идеям эпохи, то эта выставка-исследование будет анализировать индивидуальное и массовое сознание застоя на примере искусства этого времени.

«От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Музей изобразительных искусств имени Пушкина, до 1 ноября

Концерты модных групп, фильмы must-see и не только: самые впечатляющие события сентября

Выставка, включающая около 170 листов, охватывает пять веков истории европейского рисунка – от конца XV до середины XX века. Из богатой коллекции музея, насчитывающей 27 тысяч рисунков, отобраны лучшие образцы разных национальных школ – итальянской, французской, немецкой, голландской, фламандской и русской.

«Выбор Костаки»

Музей АЗ, до 8 ноября

Музей АZ представляет внушительную выставку о знаменитом коллекционере Георгии Костаки, собиравшим как классический русский авангард, так и позднесоветских художников-нонконформистов, включая сотни работ Анатолия Зверева, чьим именем назван музей. Сам Костаки в 1977 году был вынужден уехать из Союза, однако его коллекция сохранилась и была передана Третьяковке, Минкульту и Музею Андрея Рублева.

Фото: Wikipedia, Facebook, eksmo.ru, theatreofnations.ru, afisha.ru, centermars.ru

Видео: Youtube.com / WBRussia, 20th Century Studios Russia, Волковский театр, SELF MADE MUSIC, Третьяковская галерея, AZ MUSEUM

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!