passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2013, 15:06

Книга для поклонников одесской кухни

24 декабря в магазине «Новый Книжный» на Сухаревской один из самых известных одесских рестораторов Савелий Либкин представил свою первую кулинарную книгу «Моя одесская кухня».
Книга для поклонников одесской кухни

24 декабря в магазине «Новый Книжный» на Сухаревской один из самых известных одесских рестораторов С**авелий Либкин представил свою первую кулинарную книгу «Моя одесская кухня».**

Кулинарное мастерство Савелий Либкин, совладелец знаковых для Одессы ресторанов «Стейкхаус. Мясо и вино», «Гринвич», «Дача», «Компот», осваивал еще в детстве, под руководством своей бабушки, а уже в зрелом возрасте продолжил учебу на профессиональном уровне.

В книгу вошли не ресторанные, а семейные рецепты, неоднократно опробованные автором лично на практике. «В книге представлена квинтэссенция одесской гастрономии в том виде, как я ее понимаю. Это на самом деле «моя» кухня. Экспериментов в ней нет, все лично проверено на практике. Все блюда, даже самые распространенные, представлены в моей аранжировке», - отметил Либкин.

Подробные пошаговые рецепты сопровождаются комментариями автора, байками и историческими ремарками. Предисловие к ней написали Михаил Жванецкий и Константин Райкин.

Встреча с читателями в книжном магазине получилась очень открытой и проходила в форме живого диалога. В завершении встречи Савелий рассказал, что планирует написать еще одну книгу и сейчас как раз разрабатывает ее концепцию.