passion.ru
Опубликовано 06 января 2022, 22:35
1 мин.

Как вернуться в форму после новогоднего переедания, рассказал эксперт

Известно, что новогодние праздники, связанные с частыми застольями и постоянным нахождением дома, не лучшим образом сказываются и на здоровье, и на фигуре. Салаты с непременным майонезом, мясо, алкоголь — все это приводит к тому, что на работу мы выходим заметно погрузневшими. Что делать, если не сдержался и все-таки набрал вес?

Прежде всего нужно искать баланс между сытным застольем и подвижностью. Накануне плотно поели? Выбирайтесь на улицу, гуляйте. Или, если совсем не хочется выходить за пределы квартиры, перемещайтесь по дому как можно активнее.

«Может быть, стоит выбрать веселье на свежем воздухе, поход на каток, прогулку по городу. Либо устроить активный праздник дома: провести квест для себя и семьи или даже танцы в квартире», — приводит «Вечерняя Москва» слова главы направления инновационных проектов ISG Neuro, члена рабочих групп SportNet и NeuroNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Владимира Статута. Специалист, кстати, призывает не рефлексировать и не винить себя, если вы не смогли удержаться и переели. Оказывается, стресс, который вы в этом случае будете испытывать, нанесет вред не меньший, чем сами излишества.

Тем, кто занимается спортом, лучше подождать с возвращением в прежний режим тренировок. Сменили в новогодние праздники спортзал на миску оливье? Ничего страшного, с каждым бывает. Однако подождите 3-4 дня, прежде чем брать на себя нагрузки. Если же вы решили начать новую жизнь с Нового года и заняться спортом, обратите внимание на бег на лыжах или на коньки.

_ Фото: Global Look Press_