passion.ru
Опубликовано 31 мая 2010, 18:56

GRANDE OPENING ресторана «Бразильеро»

  20 мая на Старом Арбате состоялось фееричное открытие первой в России Churrascaria!
GRANDE OPENING ресторана «Бразильеро»

© ресторан «Бразильеро»

  20 мая на Старом Арбате состоялось фееричное открытие первой в России Churrascaria!

Официальное открытие нового бразильского ресторана «Бразильеро» на Старом Арбате собрало более 500 гостей, среди которых присутствовали такие почетные гости, как народный артист России Михаил Багдасаров, заслуженный артист России Саид Багов, известный певец, музыкант, композитор, автор популярных хитов и саундтреков Александр Айвазов, популярная бразильская певица, восходящая дива Gabriela, знаменитый ви-джей телеканала MTV Иван. Своим присутствием на мероприятии оказали честь и дипломатические лица посольств Бразилии, Кубы, Мексики, Испании, Италии и Аргентины.

«Бразильеро» - настоящий бразильский ресторан с клубной атмосферой, адресованный тонким ценителям и знатокам мясной бразильской кухни - CHURRASCO, с легкой руки журналистов уже успел получить звание «мужского рая, замаскированного под бразильский ресторан». Только здесь можно найти более 20 видов мяса, 8 из которых поставляются на кухню «Бразильеро» эксклюзивно, и заказать все это разнообразие целиком в сопровождении традиционных бразильских гарниров по цене - 1200 руб. Карта Родизио этого ресторана представлена в качестве символа заведения - Коровы, «разобранной» на мозаичные части. Это самый настоящий путеводитель по особенностям и тонкостям мяса: PICANHA (ПИКАНЬЯ), ALCATRA (АЛКАТРА)... Здесь можно найти как гастрономический мейнстрим в качестве бараньих ребрышек в мятном соусе, приготовленных на открытом огне, так и эксклюзивные предложения, доступные только гостям «Бразильеро», например, нежнейшее мясо горба коровы.

ресторан «Бразильеро»

ресторан «Бразильеро»

В день открытия для гостей выступала группа «Маракату» - известная своим качественным бразильским барабан-шоу, работающая в традиционной для Бразилии музыкальной эстетике, создающая своими концертами незабываемую атмосферу ночного Рио-де-Жанейро. Сводящие с ума своей красотой танцовщицы в роскошных костюмах стали еще одним сюрпризом праздника. Гости попали в эпицентр самого настоящего бразильского карнавала - яркого, веселого, искрометного, охваченного непрерывным громом барабанов, передающих ритм зажигательной самбы. Экспрессия и темперамент красочных костюмов, по-карнавальному роскошных, загадочных и необычных, экстравагантный макияж, невероятные декорации, динамичность и энергетика великолепных танцовщиц ждет гостей «Бразильеро» теперь каждую пятницу и субботу!

Размеры помещения задают тон и в оформлении: дизайнеры не скупились на «широкие жесты» в деталях. Цвета - шоколад, благородное ореховое дерево, корица; вдоль по стенам - сочная фотогалерея. Повседневная жизнь Бразилии, страстность танцев, волнующие звуки музыки, многочисленные персонажи, которые беседуют, танцуют, флиртуют, собирают фрукты – все это можно найти в фотоработах, представленных в ресторане. Студия Радости «Цветочное небо» придала изысканной торжественности дизайну ресторана в день открытия - украсив зал изысканными цветами и букетами, мастерски собранными не только из прекрасных экзотических цветов, но и фруктов.

ресторан «Бразильеро»

ресторан «Бразильеро»

Гостей ждал безусловный welcome drink - лучшая в Москве Кайпиринья, - легендарный коктейль на основе кашасы, признанный единственным настоящим бразильским напитком во всем мире, щедрый фуршет с обязательным угощением Churrasco, редчайшие бразильские десерты, такие как манговый мусс и традиционные кокосовые шарики с ромом - «поцелуи» и огромная фруктовая пирамида, собранная из экзотических фруктов.

Управляющий «Бразильеро» Хорхе Эрнандес уверен, что именно такого формата, стоящего на трех китах - культ мяса, культ изобилия и культ веселья, - не хватает Москве, к которой, есть, кажется, почти все. Churrasco - это не отдельное блюдо, и даже не просто кулинарная традиция, это целая философия и культура!