passion.ru
Опубликовано 14 июля 2014, 11:30

Финал Чемпионата мира по футболу: как это было

В Бразилии завершился Чемпионат мира по футболу.

За титул Чемпиона мира по футболу 2014 боролись сборные Аргентины и Германии. Со счетом 1:0 победила немецкая сборная. Они буквально вырвали победу у Аргентины на последних минутах дополнительного времени. После того, как напряженнейший матч завершился, на стадионе началось ликование, которое разделили не только звезды мирового футбола, но и первые лица различных государств.

Однако праздничный вечер начался еще до того, как на поле вышли финалисты Мундиаля. Вечер начался с концерта на поле стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Своим выступлением порадовала певица Шакира - она исполнила песню «La La La», написанную специально к футбольному турниру в Бразилии. Напомним, что 4 года назад Шакира исполняла гимн Чемпионата мира в ЮАР, где познакомилась с отцом своего будущего ребенка футболистом Жераром Пике. В Бразилии она уже была вместе с Жераром и сыном Миланом.

Кубок мира на стадион вынес Карлес Пуйоль, капитан сборной Испании, которая с треском провалилась на этом Чемпионате. Помогала Карлесу супермодель Жизель Бюндхен. Обе звезды были в нарядах от Louis Vuitton.

Затем начался матч, и целых 113 минут болельщики всего мира провели в напряжении, до тех пор, пока немец Марио Гетце не забил первый и единственный гол в этом матче. Ситуацию не смог исправить даже сам Лионель Месси (Аргентина), которого признали лучшим игроком Чемпионата мира-2014. Победителей поздравляла лично канцлер Германии Ангела Меркель - она расцеловала каждого игрока своей команды.

После завершения игры на поле началась настоящая фотосессия - не только с героями нынешнего матча, но и со звездами прошлых лет. В том числе, не упустил шанс сделать снимок на знаменитом теперь стадионе Дэвид Бекхэм со своими тремя сыновьями и Пеле.