passion.ru
Опубликовано 07 июля 2015, 00:00

Фестиваль Метрополис Green Weeks: эко-лето в самом разгаре

1 июля в Метрополис открылся фестиваль Метрополис Green Weeks.
Фестиваль Метрополис Green Weeks: эко-лето в самом разгаре

Каждый день в течение июля на тематической летней ярмарке посетителей молла ждут суперфуды, экологически чистые продукты, натуральная косметика, вегетарианские закуски и напитки, одежда из натуральных тканей. По выходным в программе фестиваля занятия йогой, мастер-классы и лекции о здоровом питании, экологичном образе жизни и трендах летней эко-моды.

Метрополис Green Weeks будет проходить в центральном атриуме молла с 1 по 31 июля. Неординарное для ритейла событие будет интересно не только шопоголикам и модникам столицы. Главной темой фестиваля станут экология, здоровый образ жизни и ответственное потребление. На фестивале представлены Detox365, кафе Fresh, Danna Karimova, магазин здоровых продуктов Территория здоровья, Надя Хохлова, Olga Osipenko, Mowenpick и другие.

«Мы приветствуем и поддерживаем ведение здорового образ жизни, рациональное потребление, экологичный подход к моде. Для нас это не сиюминутный тренд, а философия жизни, которую мы разделяем. Поэтому в рамках фестиваля мы решили организовать программу просветительских лекций и мастер-классов. Наши эксперты расскажут о том, как жить в мегаполисе в гармонии с собой и окружающей средой», - говорит Люк Мужель, генеральный директор Метрополис.

По утрам каждый июльский уик-энд в Метрополис будут проходить бесплатные занятия йогой. Днем гостей фестиваля ждут встречи с экспертами по экологии, фитнесу и здоровому питанию. В рамках программы мастер-классов модный редактор WMJ.ru и Passion.ru поделится секретами трендов в эко-моде. Шеф-повара ресторанов Discovery и Чемодан приготовят для посетителей Метрополис вкусные и полезные блюда, которые можно будет продегустировать. Журнал National Geografic Traveller представит на фестивале фотовыставку «Навстречу неизведанному. Экотуризм в России». На снимках запечатлены заповедные уголки нашей страны, где природа сохранилась такой, какой она была много лет назад.

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Весь месяц на фестивале будет продаваться множество самых актуальных эко-товаров. Удивительно, но натуральные соки и вегетарианские снеки выглядят намного соблазнительнее фастфуда. Канадское кафе Fresh удивит разнообразием коктейлей из фруктов, овощей, ягод и витаминных смесей, среди которых экзотические для москвича напитки с брокколи, шпинатом, финиками, кайенским перцем и спирулиной. Здесь же можно отведать вкуснейшие вегетарианские бургеры и фалафель.

Биочай с травами и ягодами годжи, фруктовые батончики, семена чиа, цукаты из топинамбура, а также натуральную косметику можно найти в лавке магазина здоровых продуктов «Территория здоровья». В лавке 365detox хочется попробовать буквально все: освежающие соки и смузи из свежих овощей и фруктов, миндальное молоко, морковные хлебцы с семечками и орехами и нежнейшие кокосовые конфеты.

Для поклонников более традиционных вкусностей на ярмарке будет знаменитое швейцарское мороженое Mövenpick. Кроме десятков сливочных вкусов в меню Mövenpick есть сорбеты - натуральный диетический десерт. Готовится такое мороженое из фруктов и ягод без добавления молока или сливок.

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Молодые российские дизайнеры представят на фестивале одежду из натуральных тканей. Модных шопперов порадуют женственные луки day-to-night от Danna Karimova, шикарные и утонченные модели от Olga Osipenko, романтические платья «макси» и пышные юбки от Нади Хохловой, а также летняя одежда и аксессуары от других дизайнеров.

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Эксклюзивный дизайн-проект пространства фестиваля выполнен компанией Brothers Production. Стенды арендаторов выполнены из экологически чистого дерева, пол стилизован под газон, а цветущие растения в горшках и кадках оживляют интерьер.

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Фестиваль Метрополис Green Weeks

Модная фишка ярмарки - экологическая фотозона с коллекционным велосипедом. Делайте забавные фото, но не забывайте: Метрополис рекомендует настоящие велопрогулки.

Фестиваль Метрополис Green Weeks поддерживают информационные партнеры, среди которых WMJ.ru, Passion.ru, Where.ru, National Geografic Traveller, и телеканал Style TV.