passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2016, 13:25

Энтони Хопкинс впервые сыграл роль в тв-шоу

Совсем скоро на телеэкранах зрители смогут наблюдать необычный дебют легендарного актера.
Энтони Хопкинс впервые сыграл роль в тв-шоу

Сэр Энтони Хопкинс, которому 31 декабря исполнится 79 лет, на своем веку перепробовал много профессий. Актер театра и кино, кинорежиссер, композитор — лишь небольшая часть его талантов. Интересноо, что популярность пришла к нему лишь после 40 лет, с фильмом «Молчание ягнят». Не отвергает он и современные тенденции — так, маэстро принял участие в съемках тв-шоу, которое мы сможем увидеть на экранах уже в октябре.

Хопкинс исполнил роль главного кукловода в проекте HBO «Мир Дикого Запада» (Westworld), судя по невероятной истории и масштабу персонажей претендующего встать в один ряд с культовой «Игрой престолов». Это фантастический вестерн, апгрейд-версия одноименного фильма 1973 года, снятого автором «Парка Юрского периода» Майклом Крайтоном. Для нового тысячелетия концепцию капитально переработали исполнительные продюсеры Джонатан Нолан, младший брат Кристофера Нолана и сценарист «Помни», «Темного рыцаря», «Интерстеллара», вместе с женой-телесценаристом Лизой Джой и Джей Джей Абрамс, создатель блокбастеров «Звездный путь», «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Бесконечность» и шоураннер «Остаться в живых».

Энтони Хопкинс впервые сыграл роль в тв-шоу

Получился дикий коктейль из «Бегущего по лезвию», «Черного зеркала», «Из машины», и, собственно, «Парка Юрского периода». Место действия – футуристический парк аттракционов в духе Дикого Запада с андроидами, где за деньги гости могут позволить себе все, что душе угодно. Хотя у кого есть душа, большой вопрос.

Энтони Хопкинс впервые сыграл роль в тв-шоу
Энтони Хопкинс впервые сыграл роль в тв-шоу

Коллегами Хопкинса по новому шоу станут Эван Рэйчел Вуд («Настоящая кровь»), Эд Харрис («Бездна», «Шоу Трумана»), Джеймс Марсден («Люди Икс»).

«Мир Дикого Запада» покажут в 28 кинотеатрах России, также он будет доступен с 4 октября на Амедиатеке. Не пропустите!