passion.ru
Опубликовано 04 декабря 2015, 09:00

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу (4 декабря)

Сегодня, 4 декабря, можно начинать заказывать подарки и писать письма Дед Морозу.
День заказов подарков и написания писем Деду Морозу (4 декабря)

4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Именно сегодня во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка.

И действительно, когда как не сейчас приходит время загадывать заветные желания - город украшен огнями и елками, в витринах магазинов царит новогодняя атмосфера, а внутри начинается предпраздничная суета. Неважно, есть у вас дети или нет - посвятите сегодняшний день подготовке к наступающему Новому году

Согласно статистике, каждый год российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ, сообщает calend.ru. А в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем.

Если вы уже отправили свое послание до сегодняшнего дня, не волнуйтесь: вне зависимости от того кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно. А для тех, кто только готовится, напоминаем адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Электронный адрес - www.pochta-dm.ru.

Passion.ru желает вам ощущения праздника и исполнения всех желаний, которые вы загадаете на этот Новый Год.