passion.ru
Опубликовано 13 февраля 2014, 12:25

День святого Валентина в Москве: куда пойти?

Если вы хотите провести День святого Валентина необычно, то романтический ужин при свечах вас вряд ли устроит. Другое дело романтический квест или конкурс поцелуев!
День святого Валентина в Москве: куда пойти?

Если вы хотите провести День святого Валентина необычно, то романтический ужин при свечах вас вряд ли устроит. Другое дело романтический квест или конкурс поцелуев!

Passion.ru узнал для вас, какие мероприятия пройдут в Москве в честь Дня всех влюбленных, и выбрал самые интересные из них.

Конкурс поцелуев

Вы когда-нибудь целовались на высоте в 337 метров? Если нет, то у вас появляется такая возможность. В 10:00 на Останкинской башне пройдет конкурс поцелуев. Всех ждет интересная экскурсия, беспроигрышная лотерея, где можно получить сладкие призы и фильмы о любви. Всем парам, осмелившимся поцеловаться на такой высоте, будет выдан сертификат. А если вы выложите фото своего поцелуя на останкинской башне в Instagram с тэгом #поцелуйнавысоте и наберете наибольшее количество лайков, то получите специальный приз.

Романтический квест

Провести День влюбленных можно весело и увлекательно, если вы отправитесь на романтический квест, включающий в себя удивительные места города, праздничную атмосферу и веселые задания. Место проведения пока держится в секрете. Организует мероприятие компания InsomniaGameBand, на официальном сайте которой вы можете подать заявку на участие.

Любовь в саду «Эрмитаж»

День святого Валентина в Москве: куда пойти?

Признаться в любви под самым романтичным символом мира - Эйфелевой башней, получить сувенир и повеселиться можно будет в саду «Эрмитаж» на катке Bonduelle. Всех влюбленных ждут подарки, дегустация блюд и, конечно, новые знакомства. Начнется мероприятие в 17:00.

Особенный день в «Экспериментаниуме»

Веселые квесты для пар, фееричное шоу, лекция о химии любви, необычная экскурсия, вкусные подарки - все это ждет влюбленных в музее «Экспериментаниуме» в 19:00. Также в музее будет стоять специальный ящик, куда можно положить свое поздравление и затем услышать его по радио музея.

День всех влюбленных в «Сокольниках»

В 19:00 в московском парке «Сокольники» пройдет интересная концертная программа с конкурсами и призами. Организаторы обещают подарки за самые необычные «валентинки», конкурсы, дискотеку, необычную акцию и уникальную инсталляцию - огромное сердце, которое будет биться, как живое. Вы также получите возможность загадать желание, выпустив в небо настоящую птицу.

Португальское вино

День святого Валентина в Москве: куда пойти?

Страстное и загадочное - именно такими эпитетами описывают португальское вино. В Арт-Лофт Небеса вы сможете больше узнать о португальских винах, его стилях, и, конечно, попробовать их. Дегустация начнется в 19:30.

Уникальное кино

В 19:30 в «Доме Кино» состоится уникальный в своем роде кинопоказ известного немого фильма «Огни большого города» с участием неповторимого Чарли Чаплина. Фильм будет сопровождать живая инструментальная музыка в исполнении музыкальных коллективов Noir String Quartet и Eclectic Sound Project.

Дискотека и лазерное шоу

Завершить вечер можно в клубе Arena Moscow, где состоится вечеринка Love Generation. Всех гостей мероприятия ждут звезды мировой электронной музыки, яркое лазерное и световое шоу. Начнется вечеринка в 22:00.